Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   BMW (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   в М50 2,5 без ванос (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=558)

Федор 15.03.2017 14:07

в М50 2,5 без ванос
 
Вложений: 4
Всем привет ! нужна ваша помощь ! буду устанавливать пилот на М50 2.5 в дальнейшем на валах и дальше 3.0л ! Мозги мотроник 405 ! ДМРВ от мазды/тойоты/ягуар, оригинальный номер ДМРВ L3K9-13-215, нужна помощь в схеме подключения !

DietooG 16.03.2017 19:10

В связи с чем выбор пал на данный датчик массового расхода воздуха ???

Pin 20.03.2017 22:05

Необходимо для начала найти распиновку этого расходомера.
Варианты- либо скачать сервисмануал со схемами( обязательно наличие схемы впрыска) .
Либо на любой машине , на которой стоят такие датчики, произвести замеры тестером и определить распиновку самостоятельно.
Найдите ссылку на мануал со схемами , если не понятно будет на английском - я помогу разобраться.

Федор 20.03.2017 22:57

вот вроде схемы но на АНГЛ ! http://portal-diagnostov.ru/index.ph...mazda/179-cx-7

АлександR 21.03.2017 03:09

кстати в тему !

Pin ,а разность в диаметре корпуса трубы где стоял датчик и где он будет стоять - не помешает правильному измерению воздуха ? всмысле если к примеру элемент измерения будет в краю от центра трубы и прочее ,очень интересно ,хочу себе похожее сделать как и автор темы.

Федор 21.03.2017 20:13

ребят помогите со схемой подключения, я сделаю видео отчет на своем канале, вот первая часть https://www.youtube.com/watch?v=lx-_nqWTLU0

Madsaturn 21.03.2017 20:24

Цитата:

Сообщение от АлександR (Сообщение 8282)
кстати в тему !

Pin ,а разность в диаметре корпуса трубы где стоял датчик и где он будет стоять - не помешает правильному измерению воздуха ? всмысле если к примеру элемент измерения будет в краю от центра трубы и прочее ,очень интересно ,хочу себе похожее сделать как и автор темы.

Если труба гладкая то различия в скорости воздушного потока не будет, а значит разницы нет. Совсем другое дело, когда по краям трубы могут быть ступеньки, или это гофрированная труба. В таком случае разница есть.

Pin 22.03.2017 11:56

Цитата:

Pin ,а разность в диаметре корпуса трубы где стоял датчик и где он будет стоять - не помешает правильному измерению воздуха ? всмысле если к примеру элемент измерения будет в краю от центра трубы и прочее ,очень интересно ,хочу себе похожее сделать как и автор темы.
Просто характеристика изменится.
Главное, чтобы труба была гладкая, и не было завихрений.
То что не совсем в середине стоять будет - тоже ничего страшного.
Отклонение до 1-2см , думаю не будет критичным.

Pin 22.03.2017 14:32

Федор
По схеме распиновка не понятна, за исключением провода питания.
Сегодня-завтра приедет мазда 6, постараюсь замерить напряжения , потом выложу распиновку.

Pin 25.03.2017 21:07

Приветствую.
Номер расходомера на MAZDA 6 другой, но внешне он очень похож на ваш :)
Распиновку выложил здесь


Часовой пояс GMT +6, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot