![]() |
E30 l-jet m10b18
Помогите
1) когда запускаю программу при выборе Com порта выдает ошибку №2 2)на старом расходомере выходное напряжение 12В опорное - 8,27, по вашей формуле чет за 300 получается,в таблице программы нет такого показания там максимум 250 вроде 3)по поводу резисторов,какая допустимая погрешность? на расходомере 379 - я поставил 390 |
1) чего пишет дословно ?( ну иль скриншот прикрепите ) ошибка 2 вываливает при записиси таблицы ...
2) вы что-то с распиновкой напутали. Или фото расходомера скидываем со снятой крышкой - пронумеруете на нем же чего измеряли на каких контактах , либо гляньте в темах с таким же движком :) 3) пойдет . Но все же чем ближе к оригиналу - тем лучше :) |
1)при выборе сом-порта выдает "ошибка №1
получено байт:11 из необходимых 262 Невозможно считать таблицу из конвертера,проверьте наличие питающего напряжения и убедитесь в исправности сом-порта(у меня их уже два: сом-сом и USB - сом) и на обоих такая фигня 2)0280202050.4 провода: коричневый масса красно белый + серо фиолетовый - опорное серо желтый - расход(ну я так подсоединял) 3)а на что влияет погрешность?? |
а ошибку №2 выдает когда хочешь записать таблицу на конвертер, а описание то же самое
|
Вложений: 1
нашел на форуме фотографию с подписанными проводами и мне все стало ясно - я затупок)))
|
второй вопрос снят))))
|
Конвертер на авто стоит ? - если да , то само сабой ничего не будет читаться и писаться пока двигатель не заведен , потому что питание +12в подается на фишку расходомера только когда двигатель вращается. Конвертер временно запитайте напрямую от аккумулятора (+12В через предохранитель )- именно провод питания конвертера , на расходомеры 12В не подавать . Залейте в него таблицу , и потом обратно провод подключите и можете заводить . Или как по инструкции описано заводите .
|
о как, спасибо,поехал пробовать)))))))))
|
Вложений: 1
Ув.Pin посмотрите пожалуйста эту схемку,все ли я правильно сделал,что то не заводится,есть сомнения по поводу проводов к новому расходометру и контакта №8 с конвертера
|
ах да новый расходомер MS021-K
|
Да что-то и не будет заводиться + если контакты расходомера на схеме указаны верно - то вы могли его и спалить - все перепутано, 12в подано на сигнальный выход :(
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=60 |
да печаль,я извиняюсь так это мне еще и дополнительный источник опорного напряжения собирать или это надо было в старой версии конвертера делать?
|
во всех версиях собираетсчя ИОН :) Расходомеру же нужно опорное наапряжение. Еслиб взяли волговски , который без опорного( есть волговские которым также нужно опорное ) - то не нужно было бы собирать
|
надо бы об этом в инструкции как то помечать)))так а вы мне не сможете написать модель волговского которая без этого иона пойдет,и кстати если не трудно подскажите как проверить сгорел ли тот расходомер??
|
Pin спасибо за схему завели,только вот по сигналу лямбда зонда нет стабильно цвета,очень быстро моргает разными цветами и допустим если это игнорировать,я настраиваю обороты по звуку,наживаю enter и машина глохнет,почему так?
|
Расходомер я и правда спалил,сегодня поехал купил сименс 20.3855,все завелось,обороты регулируются,при нажатии на enter,данные заносятся в конвертер,но обороты очень сильно плавают,эта полоса О2 которая показывает невероятное сочетание цветов,все очень быстро мелькает,я не могу поймать,подскажите пожалуйста из за чего такое может быть,с нетерпением жду ответа
|
Лямбда зонд от эбу отключили ?
лог в сутдию - уже задолбался писать что я не коперфильд. |
лямбды не было,мы её вваривали, подключили,черный сигнал, серый масса,два белых через реле,в общем я нашел выход из положения я загрузил в конвертер таблицу которую выложил "вован m10b18днепр" и машина ожила,все прекрасно работает,но просто для себя уже хочу знать почему цвета так скакали,гляди если разберусь может еще лучше можно будет сделать,лог выложу попозже
|
| Часовой пояс GMT +6, время: 12:36. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot