![]() |
|
РЕШЕНО!!!!! Suzuki GV 2006г 2.7L USA -хитрый однако!
Вложений: 1
Уважаемый Pin. А нет у вас инфы об установки вашего эмулятора на Suzuki GV 2006г
2.7L USA Калифорниец. Уже устал бороться. несколько видов уже ставил. Все равно ошибки появляются В Москве не могу найти спеца которые разбираются. Все тупо ставят универсальные. А под конкретный авто никто не настраивает эмуляторов Таки добили установку эмулятора на сузуки 1. Впаиваем резистор 10КОм в место указанное на картинке http://forum.pilotpowersupply.com/at...2&d=1364964982 и подаем на соответствующи контакт сигнал с датчика температуры охлаждающей жидкости. 2. заливаем в конвертер прошивку и настройки из архива При заказе можете указать что будет устанавливаться на такую сузуку - сразу впаяем резистор и зальем прошивку. |
Прошивка на все наши эмуляторы идет одна и та же . Меняются только настройки ! И то был только 1 ниссан который плювался на стандартные настройки. Не пойдет стандартные настройки - кабль соберете , лог скините - посмотрим модифицируем настройки под ваше авто :)
и укажите какие ошибки появляются |
ошибки Р0160 P0140 это с установленными эмуляторами. загораются только на холодную. В движении ни разу.
|
Эмуляторы значит барахло .
|
Возможно. У меня уже все катализаторы вырезаны и в варены пламягасители.
Правильно я понял, ваш эмулятор на 2 банка рассчитан? Можно сразу заказать (купить) со шнурком? B какой порт для него нужен? Ноут имеет только USB. Чувствую он пригодится ,так как случай у меня не простой. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Уважаемый Pin. могу ли я с переходником у вас заказать. у меня могут возникнуть проблемы с тем чтобы найти его.
И еще хочу спросить есть ли у вас быстрая почта? вроде EMS DHL UPS. Месяц по обычной почте-это убьет меня))) |
Переходник есть такой:
http://shop.pilotpowersupply.com/kon...odnik-usb-com/ Экспресса в Россию не отправляем - у них либо на таможне проблемы , либо посылка идет также месяц. |
Ок. Тогда в личку, как оплатить и полную сумму. Эмулятор шнур и переходник. В понедельник оплачу.
На вас только надежда осталась. :-) |
не получил. сообщения.
|
|
Сделал заказ, подтвердил его. Но ни кто не связался со мной.
|
Очередь! неделю болели , не отправляли и не получали ничего . Сейчас разгребемся , начнем отвечать . :)
|
Ок. Спасибо за ответ! Поправляйтесь. Подождем.
|
Спасибо, получил письмо. Уже оплатил. Информация на почте.
|
все в порядке? получили?
|
Получили на днях будем отправлять. Или если хотите можете дождаться 3-го января - будет новая версия на заводских платах .
|
Хорошо, могу дождаться. Так как сейчас нет смысла отправлять, в России праздники до 9-го Января.
Новые так же будут двухканальники? Цена та же? |
Цена дороже будет , но вам отправим поскольку уже заплатили :) все точно также 2 канала. Просто палата унифицирована будет - еще готовим эмуляторы сажевых фильтров.
|
http://shop.pilotpowersupply.com/wp-...0_filtered.jpg
ближайшая отправка послезавтра :) |
Я вернулся. С прошедшими праздниками Вас поздравляю!
Спасибо за отправку, буду ждать. Схема подключения изменилась на новых эмуляторах? С выходами разберется установщик? Ставить буду не сам, буду в сервисе, человек уже неоднократно ставил эмуляторы. Правда других производителей. |
Поставили эмулятор на аутлэндер , ох и намучились с ним - сигналы смещены , и хитрый он . Но теперь для него есть отдельный рабочий файл настроек :)
Цитата:
|
Уважаемый Pin! пока не получил ваш эмулятор. Хотя уже месяц идет. Не могу отследить его по треку. может на каком "хитром" сайте нужно?
Думаю у меня будет не легче чем на Mitsubishi Outlander )))) |
В сэйлс напишите письмо с запросом. Там куча посылок стоит на сортировке в России, некоторые еще в декабре отправили . Часть по заявлениям двинулась , часть ждем - нигде не отображается ни у нас ни у вас. Из Киргизии посылки уходят в течение 5-8 дней с момента отправки .
|
Ура!!! наконец то забрал! Все в порядке, упаковали хорошо!
Теперь буду устанавливать. но не сам. Есть ли какие специальные рекомендации? В эмуляторе уже залита прошивка? У меня уже нового образца пришли. |
В эмуляторе самая новая прошивка и последние настройки работающие на большинстве авто. Устанавливать по схеме с сайта. О результатах отпишите :) также если у установщиков будут вопросы или что-то не яcно - пусть спрашивают :)
|
Наконец установил в сервисе эмулятор. Ставили с врезкой в "косу" поближе к блоку. где были предыдущие эмуляторы
Первое что сказал электрик, что по параметрам лучше чем с предыдущими. Подключал все по схеме. Поехал 50 км. Просканировал программой Torque на телефоне Появились две новые ошибки которых до этого не было P2096: Post Catalyst Fuel Trim System Too Lean bank1 P2098: Post Catalyst Fuel Trim System Too Lean bank2 Они выпадают как отложенные. На утро появились старые тоже отложенные ошибки P0140: O2 Sensor Circuit No Activity Detected (Bank 1 Sensor 2) P0160: O2 Sensor Circuit No Activity Detected (Bank 2 Sensor 2) Еще 30 км проехал, и после. на холодную загорелся чек. 140 и 160 уже стали текущими а 2096и 2098 также и остались отложенными. Просканировал и вот отчет из программы: Отчёт об ошибках, созданный Torque============================================ ===== VIN код автомобиля:JS3TD Производитель:Неизвестно ID калибровки авто:33920-66J1*00001 Журнал текущих ошибок ------------------ P0140: O2 Sensor Circuit No Activity Detected (Bank 1 Sensor 2) P0160: O2 Sensor Circuit No Activity Detected (Bank 2 Sensor 2) Журнал отложенных ошибок ------------------ P2096: Post Catalyst Fuel Trim System Too Lean bank1 P2098: Post Catalyst Fuel Trim System Too Lean bank2 Журнал истории ошибок ------------------ Нет исторических ошибок в ЭБУ Другие найденные коды ошибок (возможно, отложенные, текущие или специфические) ---------------------------------------------------- Других ошибок в ЭБУ нет конец отчёта. |
сегодня 4 ошибки уже текущие. то-есть уже красным)
|
Вложений: 1
Действительно, очередная хитрожопая система которая по стандартным алгоритмам не будет работать :m0907:
Ну чтож попробуем ее победить :) 1. Минус питания эмулятора, необходимо подключить к "массе", где -нидуь поближе к ЭБУ. ( сейчас он у вас подключен к сигнальному минусу одного из зондов , если вы подключали по схеме.) 2. Подключаем переходник usb-com к конвертеру, ну и его к ноутбуку. Распиновку посмотрите на здесь У кабеля оплетка подключается на 5 контакт, чтоб понятно было как сориентировать трехпиновый конектор 3. Ставим дрова на переходник , и выкачиваем софт для настройки на первой странице этой темы 4. Сбрасываем ошибки сканером, заводим движок, прогреваем до рабочей температуры. При работающем двигателе запускаем софт, выбираем соответствующий порт, затем открываем файл тестовых настроек( меню- настройки) из вложения ( см. архив ниже ) и загружаем его в эмулятор ( меню -эмулятор) 5. Если все успешно загрузилось нажимаем кнопку старт и снимаем лог следующей последовательности : 1.холостой ход -20 секунд 2.резкое нажатие газа , обороты почти до ограничителя , и резкое отпускание газа 3. холостой ход 10 секунд 4. Даем плавно газу до 3000 оборотов и удерживаем 3000 оборотов в течение минуты, затем отпускаем газ. 5. холостой ход 20 секунд Затем жмем кнопку стоп и сохраняем лог в файл ( меню лог-сохранить) 6. Упаковываем файл в архив и скидываем сюда, я посмотрю правильно ли подключили , что не так работает и если правильно подключили и зонды дают нормальный отклик , напишу вам новые настройки :) |
Хорошо, скоро сделаю.
|
Вложений: 1
Наконец то сделал. Делал сам, по тому что кто ставил занят сильно. В снег на улице :)
На всякий случай сделал два лога. |
Настройки походу не записали в эмулятор :(
Но и со старыми в принципе вижу , что подключили вроде верно все. Вчером помозгую, и выдам новые настройки. Уточните - передние зонды обычные или широкополосные стоят ? |
Вложений: 1
Вберите ком порт , на заведенном движке - должны считаться настройки из эмулятора автоматически . Только после этого открываете файл из вложения, потом записывайте настройки в эмулятор ( эмулятор - записать на стройки в эмулятор)! Потом считайте - убедитесь что никакие цифры не изменились.
Заглушите , заведите , сборсьте ошибки, снимите такой же лог и скиньте сюда. Покатайтесь денек и уточните какие будут ошибки( подтвержденные и неподтвержденные ). |
Хорошо,в ближайшее время сделаю. Звонил человеку кто устанавливал,сказал что верхние широкополосные лямбды.
|
Вложений: 2
Сделал новый лог. Не понял только по поводу изменения цифр, от каких от тех что идут при запуске программы?
Да,и заметил что пока ездил по топливной смеси не было не отложенных не текущих. Появились в отложенных только 140 и 160. Ездил с массой присоединенной к корпусу. |
Вложений: 1
Ну то, что ушли ошибки коррекции - уже хорошо ! Значит правильным путем идем :m0911:
Заливаем настройки из вложения , скидываем ошибки , и делаем точно такой же лог. Проедитесь посмотрите будут в неподтвержденных 140, 160 или нет :) п.с. насчет цифр не заморачивайтесь - последний раз все верно залили , результат вижу. Точно также залейте . |
Да пока по коррекции не было ошибок, а они первые появлялись. Проехал пока мало на первой прошивке. Как раз выходные поезжу в понедельник посмотрим, возникнут или нет.
А лог правильно я делаю? ( я делаю как вы изначально писали, то-есть загружаю файл test signal и далее) |
не-не ! Test не нужно загружать ! Загружаете теперь только то, что я вам скидываю в архивах - записываете в конвертер и делаете лог .
Suzuki_GV_TEST_1.rar - в это сразу в конвертер залейте ! и с ней уже лог сделайте и покатайтесь . |
ок,понял. Постараюсь в понедельник сделать.
|
Вложений: 1
День Добрый! залил сегодня новую прошивку. Сделал Лог.
У меня вопрос. Могу ли я набрать вам? Есть пара вопросов по теме. Если да, то тел в личку. |
| Часовой пояс GMT +6, время: 04:33. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot