Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   BMW (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   в М50 2,5 без ванос (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=558)

Федор 15.03.2017 14:07

в М50 2,5 без ванос
 
Вложений: 4
Всем привет ! нужна ваша помощь ! буду устанавливать пилот на М50 2.5 в дальнейшем на валах и дальше 3.0л ! Мозги мотроник 405 ! ДМРВ от мазды/тойоты/ягуар, оригинальный номер ДМРВ L3K9-13-215, нужна помощь в схеме подключения !

DietooG 16.03.2017 19:10

В связи с чем выбор пал на данный датчик массового расхода воздуха ???

Pin 20.03.2017 22:05

Необходимо для начала найти распиновку этого расходомера.
Варианты- либо скачать сервисмануал со схемами( обязательно наличие схемы впрыска) .
Либо на любой машине , на которой стоят такие датчики, произвести замеры тестером и определить распиновку самостоятельно.
Найдите ссылку на мануал со схемами , если не понятно будет на английском - я помогу разобраться.

Федор 20.03.2017 22:57

вот вроде схемы но на АНГЛ ! http://portal-diagnostov.ru/index.ph...mazda/179-cx-7

АлександR 21.03.2017 03:09

кстати в тему !

Pin ,а разность в диаметре корпуса трубы где стоял датчик и где он будет стоять - не помешает правильному измерению воздуха ? всмысле если к примеру элемент измерения будет в краю от центра трубы и прочее ,очень интересно ,хочу себе похожее сделать как и автор темы.

Федор 21.03.2017 20:13

ребят помогите со схемой подключения, я сделаю видео отчет на своем канале, вот первая часть https://www.youtube.com/watch?v=lx-_nqWTLU0

Madsaturn 21.03.2017 20:24

Цитата:

Сообщение от АлександR (Сообщение 8282)
кстати в тему !

Pin ,а разность в диаметре корпуса трубы где стоял датчик и где он будет стоять - не помешает правильному измерению воздуха ? всмысле если к примеру элемент измерения будет в краю от центра трубы и прочее ,очень интересно ,хочу себе похожее сделать как и автор темы.

Если труба гладкая то различия в скорости воздушного потока не будет, а значит разницы нет. Совсем другое дело, когда по краям трубы могут быть ступеньки, или это гофрированная труба. В таком случае разница есть.

Pin 22.03.2017 11:56

Цитата:

Pin ,а разность в диаметре корпуса трубы где стоял датчик и где он будет стоять - не помешает правильному измерению воздуха ? всмысле если к примеру элемент измерения будет в краю от центра трубы и прочее ,очень интересно ,хочу себе похожее сделать как и автор темы.
Просто характеристика изменится.
Главное, чтобы труба была гладкая, и не было завихрений.
То что не совсем в середине стоять будет - тоже ничего страшного.
Отклонение до 1-2см , думаю не будет критичным.

Pin 22.03.2017 14:32

Федор
По схеме распиновка не понятна, за исключением провода питания.
Сегодня-завтра приедет мазда 6, постараюсь замерить напряжения , потом выложу распиновку.

Pin 25.03.2017 21:07

Приветствую.
Номер расходомера на MAZDA 6 другой, но внешне он очень похож на ваш :)
Распиновку выложил здесь

Федор 27.03.2017 14:40

Вложений: 1
Спасибо

Федор 07.04.2017 15:01

что нужно пилоту от родной проводки ДМРВ ? распиновка вроде такая 1-прожиг, 2-плюс 12вольт, 3-N.C. ( тоесть никуда, пустой), 4-масса, 5-соединен внутри разъема дмрв с 4pin, тоесть тоже масса, 6-выход сигнала

AlexBelikov 07.04.2017 16:56

Расходомер должен быть запитан, подключены силовые, опорные напряжения и массы (не обязательно есть все из этого во всех моделях).

Сам конвертер должен быть запитан (+12 и масса). Дальше выход расходомера (сигнал) идет на вход конвертера. Выход конвертера идет в мозги вместо оригинального сигнала.

Madsaturn 08.04.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от AlexBelikov (Сообщение 8354)
Сам конвертер должен быть запитан (+12 и масса). Дальше выход расходомера (сигнал) идет на вход конвертера. Выход конвертера идет в мозги вместо оригинального сигнала.


Если не ошибаюсь нужно еще опорное напряжение на конвертер накинуть?

АлександR 08.04.2017 23:40

Вложений: 1
:m0905::m0901:

Pin 20.04.2017 16:23

Как успехи ?

Федор 27.04.2017 20:55

спасибо за схему ! сейчас покупаю Ш. ЛЯМБДУ + ноут :) будет видео отчет


Часовой пояс GMT +6, время: 15:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot