Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   BMW (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   E30 l-jet m10b18 (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=171)

Санёк 16.09.2012 17:10

E30 l-jet m10b18
 
Помогите
1) когда запускаю программу при выборе Com порта выдает ошибку №2
2)на старом расходомере выходное напряжение 12В опорное - 8,27, по вашей формуле чет за 300 получается,в таблице программы нет такого показания там максимум 250 вроде
3)по поводу резисторов,какая допустимая погрешность?
на расходомере 379 - я поставил 390

Pin 17.09.2012 16:49

1) чего пишет дословно ?( ну иль скриншот прикрепите ) ошибка 2 вываливает при записиси таблицы ...
2) вы что-то с распиновкой напутали. Или фото расходомера скидываем со снятой крышкой - пронумеруете на нем же чего измеряли на каких контактах , либо гляньте в темах с таким же движком :)
3) пойдет . Но все же чем ближе к оригиналу - тем лучше :)

Санёк 17.09.2012 19:11

1)при выборе сом-порта выдает "ошибка №1
получено байт:11
из необходимых 262
Невозможно считать таблицу из конвертера,проверьте наличие питающего напряжения и убедитесь в исправности сом-порта(у меня их уже два: сом-сом и USB - сом) и на обоих такая фигня
2)0280202050.4 провода:
коричневый масса
красно белый +
серо фиолетовый - опорное
серо желтый - расход(ну я так подсоединял)
3)а на что влияет погрешность??

Санёк 17.09.2012 19:11

а ошибку №2 выдает когда хочешь записать таблицу на конвертер, а описание то же самое

Санёк 17.09.2012 19:30

Вложений: 1
нашел на форуме фотографию с подписанными проводами и мне все стало ясно - я затупок)))

Санёк 17.09.2012 19:31

второй вопрос снят))))

Pin 17.09.2012 19:35

Конвертер на авто стоит ? - если да , то само сабой ничего не будет читаться и писаться пока двигатель не заведен , потому что питание +12в подается на фишку расходомера только когда двигатель вращается. Конвертер временно запитайте напрямую от аккумулятора (+12В через предохранитель )- именно провод питания конвертера , на расходомеры 12В не подавать . Залейте в него таблицу , и потом обратно провод подключите и можете заводить . Или как по инструкции описано заводите .

Санёк 17.09.2012 19:38

о как, спасибо,поехал пробовать)))))))))

Санёк 18.09.2012 01:55

Вложений: 1
Ув.Pin посмотрите пожалуйста эту схемку,все ли я правильно сделал,что то не заводится,есть сомнения по поводу проводов к новому расходометру и контакта №8 с конвертера

Санёк 18.09.2012 01:57

ах да новый расходомер MS021-K


Часовой пояс GMT +6, время: 11:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot