Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   BMW (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Bmw м40b18 (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=390)

Scandaler 31.01.2014 01:25

Bmw м40b18
 
Вложений: 2
Добрый вечер, помогите разобраться, завел двигатель без таблицы, сразу начал работать плавно, лямбда в красной зоне(перелив), корректировать не куда... вот логи, еще сильно не разобрался в программе, прошу помощи)

A525 31.01.2014 12:47

Что значит "без таблицы"? 1к1 что ли?

Scandaler 02.02.2014 03:43

Вроде разобрался, но появился еще вопрос, почему то опорное выходе не 5в а 6в... могут возникнуть и-за этого проблемы ?

Scandaler 02.02.2014 18:07

Вложений: 1
Не могу настроить смесь, двигатель глохнет колбасит... на оборотах держит.... на холостом не реально поймать... лог прилагаться

A525 03.02.2014 01:02

Схема собрана не верно суд по всему.

Pin 10.02.2014 22:19

Цитата:

на холостом не реально поймать...
Судя по логу - табличка у вас "жопа" :) - начало все в нулях ! от того и не можете поймать.
К каждому логу обязательно необходимо прикреплять таблицу.

Scandaler 11.02.2014 00:59

Цитата:

Сообщение от Pin (Сообщение 5901)
Судя по логу - табличка у вас "жопа" :) - начало все в нулях ! от того и не можете поймать.
К каждому логу обязательно необходимо прикреплять таблицу.

Понял), по поводу что у меня опорное 6В? не страшно? и еще вопрос:
Сигнал Maf\Tps с холостых начинается с 60, в чем может быть причина?

Pin 11.02.2014 11:02

на конвертере тем же тестером замерьте напряжение между 1-3 сервисиного разъема - должно быть ~5в. Если тестер не гонит. Тогда подключайте перемычку на конвертере ставите в режим внешнего опорного ( как для джетроника) и подаетет на соответствующий вход конвертера опорное с ЭБУ.

Цитата:

Сигнал Maf\Tps с холостых начинается с 60, в чем может быть причина?
так и должно быть.

Scandaler 12.02.2014 00:46

Вложений: 2
Добрый вечер Пин), померял между 1 и 3 контактом ровно 5в, перекидывать фишку на джетрон?)расходомер siemens 20.3855-10
Сегодня начал отстраивать таблицу, вроде получается, но как бы есть вроде подсос, посмотри лог пожалуйста )

Scandaler 13.02.2014 01:16

Вложений: 2
Добрый вечер Уважаемый Пин), сегодня подключил в режим джетроник, вроде настроил, посмотри пожалуйста таблицу и лог)Лямбда в красной зоне, если делать меньше появляется провал, типа детонации... как можно узнать сильный ли перелив ??


Часовой пояс GMT +6, время: 17:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot