Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   Основная информация (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Прошла зима появились проблемы (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=403)

serj777 07.04.2014 16:21

Прошла зима появились проблемы
 
Добрый день Pin )) В общем такие дела после зимы не завелась. При подключении к компу пишет получено 1 байт из 263. При прошивке устройство не отвечает. Пробовал менять провод СОМ даже подключал СОМ-СОМ ))) тоже самое проблема не изменяется. Все таки может подох мах3232 ))

serj777 07.04.2014 16:37

Вот геморой-то )) Сколько напруга должна быть на транзисторе?? он чет у меня холодный какой-то хотя помню тепленький всегда был

serj777 07.04.2014 16:39

ДА и забыл версия универсальная

serj777 07.04.2014 20:29

Вопрос видится ли конвертер с отключенным расходомером?

Pin 08.04.2014 13:50

http://forum.pilotpowersupply.com/sh...&postcount=301
Напряжения между 1-2 и 1-3 в студию :)

Цитата:

Вопрос видится ли конвертер с отключенным расходомером?
Видится.

serj777 09.04.2014 16:26

ничего нету ноль там

periscope 10.04.2014 11:01

у вас проблема в проводке. для успокоения проверьте наличие питания на 6 пине разъема подключения, если там ноль а он там скорее всего и будет, то смело ищите косяк в проводке т.к. конвертер не запитан,

serj777 10.04.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от periscope (Сообщение 6120)
у вас проблема в проводке. для успокоения проверьте наличие питания на 6 пине разъема подключения, если там ноль а он там скорее всего и будет, то смело ищите косяк в проводке т.к. конвертер не запитан,

Вы глубоко ошибаетесь молодой человек. есть на 6 пине +12 вольт.

serj777 10.04.2014 15:01

Вы случайно битву экстрасенсов не смотрите?? человек экстрасенс.

Pin 10.04.2014 15:04

Защитный диод D1 под замену . Ставить только 1N4148!!! ( есть в старых компьютерных БП и любом магазине радиодеталей) .
После замены два варианта - либо опять сгорает , либо работает. В зависимости от варианта - расскажу что дальше проверить .
Если не сгорел - появятся напряжения описанные выше.


Часовой пояс GMT +6, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot