![]() |
Opel KadettE C20NE
Попытки наладить расходомер на Кадете
|
Не получается
Вложений: 2
Цитата:
|
1. Ну рассказываем-показываем, как стоит расходомер.
2. У вас какая-то проблема по механике присутствует. 3. Нифига такая таблица работать не будет - отключите полностью ускорительный насос. - Обгащение 0% 4, Необходимо разбираться откуда у вас взялись бешенные пульсации на ХХ. Их не должно быть ! |
Как все выглядит.
Вложений: 3
Направляю фото предварительной сборки, на которой пытался настроить.
Что еще. При капремонте мотора менялось вкладыши-кольца, прокладки по кругу, шлифовался впускной коллектор, прокладки менялись, стоят форсунки 4-х дырчатые от ВАЗа (подбирались по форуму Кадет-клуба), родные то же не плохие. Мотор колбасит что с родными, что с Вазовскими. Кольца под форсунками менялись. Насос дает нормальное давление - новый БОШ. Фильтр новый чистый. метки ГРМ стоят нормально, распредвал толкатели компенсаторы новые. |
распредвал реально новый?
дайте логи без ускорительного насоса :) |
На днях снял гбц-мучали сомненья. всё чисто.поршни, клапана, компенсаторы,толкатели. р\вал-действительно новый. с экзиста. сравнивал со старым-всё такое-же только на старом выработка.. Собрал на новые прокладки голову и впускной коллектор.-результат,как вы догадались-нулевой Всё так-же на Х.х. колбасит.съездил на Жербунова купил новый дпкв.-всё тот-же хрен..Итого имеем: мотор с компрессией 12.5,новые-насос,фильтры,дпкв,рхх,лямбда,форсунки,топливопров од,,и всё остальное в приличном состоянии. (или снято с рабочих машин.либо проверено на других) единственное,что не проверено-мозги с маркировкой FF.с самого начала переход с хх в движение заставлял .работать педалями-подгазовка+ сцепление.. если доеду до ближайшего разбора попробую съэкспериментировать. И ещё что такое ускорительный насос?
|
Ускорительный насос- это настройка программы, дополнительное обогащение при резком открытии дросселя. подробнее в FAQ. Вам необходимо обогащение выставить в 0 и ещещ раз снять лог.
Распредвал проверить часовым индикатором биение тыльной стороны каждого кулачка- тот самый полукруг. Если биение превышает 0.03мм, то нифига такой распредвал на гидрокомпенсаторном авто работать не будет( как раз таки будет корявый ХХ). Далее собираем датчик пульсаций разряжения во впускном коллекторе из обычной пьезы( инструкции есть в нете ) подключаем к звуковухе , снимаем сигнал прокрутки стартером с отключенными форсунками секунд 10 каким -нибудь бесплатным осциллографом, а еще лучше спектролабом и заливаем на файлообменник. Далее будем уже кумекать. Также рекомендую поискать и почитать статьи по диагностике механики с помощью датчика разряжения/ пульсации разряжения во впускном коллекторе. |
| Часовой пояс GMT +6, время: 15:57. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot