Приветствую. Посмотрел логи- проблема та же что описана в теме про новую прошивку и у пользователя Alex.
Вот здесь 30 сообщение прошивка и конфигуратор - выкачиваете архив Enrich3 и обновляете прошивку. Перед обновлением сохраните вашу текущую табличку в файл старым конфигуратором. Затем когда обновите прошивку откроете новый конфигуратор , он считает таблицу из конвертера - в полях ускорительного и т.п. будут очень большие значения ! Откроете файл со своей табличкой новым конфигуратором, значения полей ускорительного насоса и т.п. в станут в значение по умолчанию. Сглаживание маф ставите 50 загружаете таблицу в конвертер , и далее смотрите по логу и если пульсации при резком нажатии на газ все еще большие - уменьшаете этот параметр . Ускорительный насос пока не трогаете.
Теперь по расходомерам. Конфигурация указанная вами на рисунке не подойдет . маф всегда должен стоять перед лопатой . За лопатой помимо пульсаций и завихрений есть еще и небольшое падение давления - соответственно учет воздуха полюбому будет недостоверным . Лопата на данный момент уже не нужна , если двигатель хоть как-то работает на холостом ходу с новым расходомером.