Ну они разные китайские бывают - есть качественные и есть полное дерьмо

Кипятить не обязательно, главное 0 и минусовые температуры померить. При температуре в районе 90 гдусов показания что говеных , что нормальных датчиков отличаются в 30-50 ом ( не критично).