|
|
#1 |
|
Профи
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
![]() |
Добрый день. Хочу заказать конвертер, но не знаю, какой брать - на 0-5В или на 0-12В.
Т.к. в электрике полный 0, то хотел бы уточнить, как определить опорное напряжение и где оно находится. 0 280 202 091 |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Профи
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 61
![]() |
бери усб-про
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
Скорее всего 5в
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Профи
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
![]() |
Вообщем подключил я эту штуку. Прошил конвертер до версии 2.6.
Но что-то идет не так. прикладываю логи и видео. в чем я принципиально ошибаюсь? из всей схемы нет только воздушного фильтра, т.к. его сейчас невозможно подключить. то есть сначала идет новый расходомер, потом картонная трубка, затем старый расходомер. Нажимаю старт и автокоректировка. Значения иногда доходят до -255 и все. Слово "Обучаю" я увидел 1 раз на пару секунд. Значение лямды то есть, то нет. И при автокорректировке ниже 0.57 оно не опускалось. В чем мой косяк, поясните, пожалуйста. http: // youtu.be / CeQGXWE14c0 Последний раз редактировалось Sure; 18.09.2014 в 00:37. Причина: не видно ссылки с ютуба |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Профи
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
![]() |
и никак не могу отстроить холостые. Они в районе 400
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Профи
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: п. Домбаровский Оренбургская область
Сообщений: 55
![]() |
На холостых богатит, в промежутке 80-123 беднит, посмотри у меня может найдешь полезное http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=339
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Профи
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
![]() |
Вот, что получилось вчера. Холостые вроде поймались.
Но проблема не решилась, которая была изначально. Выше 120 км/ч автомобиль не едет. Датчик температуры охлаждающей жидкости рабочий, лямда рабочая, компрессия в идеале, давление топлива 3 атм. В чем проблема не знаю. Посмотрите, пожалуйста, правильно и хорошо ли я настроил конвертер? И еще вопрос по подключению резистора: его нужно замкнуть между крайними контактами штатного разъема и связать с массой? Или просто связать с массой и воткнуть в крайний пин штатного разъема? |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Профи
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: п. Домбаровский Оренбургская область
Сообщений: 55
![]() |
Ты лямбду от ЭБУ отключил? По-моему нет. На время настройки надо отключить. И логи запиши при плавном разгоне отдельно, и при резком разгоне (педаль в пол) тоже отдельно.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Профи
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
![]() |
лямда отключена от ЭБУ и подключена к конвертеру по схеме, приложенной в инструкции. Точнее управляющий сигнал отключен. Остальные два провода подключены, но один это минус, второй на нагрев лямды, как я понимаю.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Профи
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 64
![]() |
Вот логи на 2-й передаче до 100 км/ч:
плавно в пол в пол с 60 км/ч выше 125-130 км/ч не разгоняется подскажите, что не так? |
|
|
|