|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2
![]() |
помогите пожалуйста.Везде по форуму описано, что можно установить конвертер, но я нигде не нахожу мануал, как подогнать разъемы? Ведь на конвертере Pilot COM порты стоят, а на ДМРВ ведь не COM порты,а собственные ![]() ![]() объясните, а?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Новичок
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2
![]() |
Я был бы бесконечно благодарен за описание и фотки((( машину жалко, но за 20000 рублей ставить новый ДМРВ не могу, б/у запчасть тоже, увы ненамного дешевле...
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Модератор
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
![]() |
Блин, есть же инструкция. Там написано какая нога на СОМ-порту чему соответствует.
Ищи в электросхемах какая нога на расходомере (и родном и на заменителе) что значит и соединяй проводом с соответствующей ногой на СОМ-порте конвертера. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=28
в первом посте ссылки на документацию , настройку и т.п. ![]() документация http://http//downloads.pilotpowersup...lotVM_v1_0.pdf п.с. у конвертера только 1 COM порт , второй разъем - просто похож , а сигналы там абсолютно другие по назначению - читайте мануал
Последний раз редактировалось Pin; 20.02.2011 в 11:58. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Новичок
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1
![]() |
Имею Opel vectra А 1995 года выпуска движок c20ne. Родной расходомер сдох. Отдал ребятам на ремонт сказали во вторник скажут что можно с ним сделать собственно ремонт я думаю будет не из дешевых а покупать новый денежкав не хватает не много, возникла мысля зачем возврощаться к старью если можно пределать на новый расходомер.Отсюда Уважаемый Pin, пара вопросов какой конвертор (5 или 12в) подойдет, номер старого бошевского расходомера 0280202208. И если где есть ссылочка на его распиновку буду признателен (5 контактный). И еще Вы рекомендуете на место старого расходомера устанавливать Siemens 20.3855 я так понял он подходит на большенство двигателей. Ну и последнее устанавливал ли кто ни будь из ребят удачно на с20ne конвертер, так как кроме бедолаги кoторый на Omeg'у пытался его установить я больше ни чего на форуме не нашел.
Заранее Благодарю. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Уже устал писать - замерьте порное напряжение на штатном расходомере и определитесь с тем какая версия вам нужна .
http://forum.pilotpowersupply.com/sh...hp?t=89&page=9 http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=70 |
|
|
|