|
|
|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 31.01.2021
Сообщений: 15
![]() |
Добрый день! Подскажите приобрёл у вас Конвектор на Toyota Land Cruiser 80 1FZFE. 4,5 бензин, поставили пленочные Сименс установили и работает вроде нормально но большой очень расход не можем победить!!!((((( В программе в автоматическом режиме не настраивается кривая по топливу ((((! Приходится в ручную но не можем настроить чтоб расход пришёл к стандарту!!!! Помогите что делать????
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Логи и таблицу в студию!
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Пользователь
Регистрация: 31.01.2021
Сообщений: 15
![]() |
Вот лог и таблица
Лог сделан на горячем моторе 2 мин на холостом, 2 мин на 1600 оборотов, 2 мин на 2200 оборотов. Подключен vf1 к TPS и дтачик температуры двигателя к ECT Сначала при заводке двигателя на VF было напряжение, а потом после прогрева пропало. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Пользователь
Регистрация: 31.01.2021
Сообщений: 15
![]() |
Может как то по другому логи снять?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
На штатном расходомере при включенном зажигании и незаведенном дивгателе было 2.6В? ( я к тому, что такое начало таблицы -это аварийный режим работы ЭБУ и расходомер он в рассчеты может не брать) Откуда взяли 134 отсчета в начале?
Лямбда зонд подключен ? - его в логах нет. Либо он не подключен, либо бедная смесь из-за аварийного режима, либо ЛЗ просто мертв. Вот тему посмотрите 13-ю и 14-ю страницы и таблицу его откройте для примера. http://forum.pilotpowersupply.com/sh...?t=391&page=13 |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Пользователь
Регистрация: 31.01.2021
Сообщений: 15
![]() |
Пересчитал от нуля. Взял показания с лопаты на не заведеном двигателе.
Переделал таблицу. Но все равно на прогреве c VF сигнал есть , а потом пропадает. Прилагаю лог и таблицу. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Пользователь
Регистрация: 31.01.2021
Сообщений: 15
![]() |
Лямбды поключены блоку двигателя.
И показания появляются только на оборотах. Последний раз редактировалось Konstantin; 03.02.2021 в 09:44. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Пользователь
Регистрация: 31.01.2021
Сообщений: 15
![]() |
??????????????
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Пользователь
Регистрация: 31.01.2021
Сообщений: 15
![]() |
Не подскажите есть какое либо понимание что дальше делать????
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
Одна подключается к конвертеру. Пред настройкой адаптации должны быть сброшены ( отключение аккумулятора и зажатие педали тормоза на 30 сек. ) Если при попытках настройки у вас обе лямбды были подключены к ЭБУ ( или одна) - естественно вы ничего не настроите! Для чего в таблице включено сглаживание маф и ускорительный насос ? - сглаживание отключить( 100) ускорительный насос тоже ( обогащение 0%). По вашим новым логам в очередной раз все то же самое - лямбда зонд либо не подключен, либо полностью мертв! Те артефакты , которые видятся как сигнал ЛЗ -это помеха от входа TPS, на который у вас подается сигнал VF. Истинного сигнала лямбды в логах нет- ни на перегазовках ни на хх ни на прогреве. Разбирайтесь с лямбдой - либо не подключена, либо мертва. Без лямбды вы ничего не настроите. |
|
|
|
|