Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 00:16   #1
SulFur
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 17
SulFur на пути к лучшему
По умолчанию BMW 530 e34, m30b30. 1988 г.

Сразу прошу прощения за какие-нибудь неточности или глупые термины. Имею медицинское образование, поэтому в технических вопросах могу тупить. Но всегда пытаюсь разобраться и понять принцип. Единственная загвоздка была в распиновке мафа и вафа.
Отчет по установке здесь

Таблица, которая взята с моего VAFа абсолютный отстой. Так как лопата совершенно мертвая и в нее залазили какие-то кривые руки. При максимально открытой заслонке максимальный вольтаж 4.4 Вольта. Название у моей таблицы m30b30.

загрузив таблицу под названием lffedit холостой ход оживился, из трубы перестало вонять несгоревшим бензом. Но до 4 тысяч мотор ехал достаточно вяло, а потом он "взрывался" от энергии и начинал нести свое тело с сумасшедшим ускорением. Надо было что то с этим решать, плюс на 2 тысячах мотор дергался. В онлайне немножко отредактировал. Получился файл онлайнотлффедит.
Чтобы решить проблему с ускорением до 4 тысяч подправил график. Получился файл редакция онлайна. На этой таблице сейчас и езжу. Расход 18-19 в спокойном режиме (такой расход был и на vafе). машина реально валит, но бенз при этом жрет ведрами.
В скором времени откалибрую лямбду зонд и буду по нему тоже ориентироваться.

в разъем вафа на пин температурного датчика подцепил сопротивление 2.1 кОм.

Пока все, будут вопросы - задавайте.
p.s. пожелание создателям. а можете конфигуратор написать под убунту? Просто не всегда бук с виндой под рукой. Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: tab m30b30.tab (257 байт, 5172 просмотров)
Тип файла: tab lff_edit.tab (257 байт, 6269 просмотров)
Тип файла: tab онлайнотлффедит.tab (257 байт, 6812 просмотров)
Тип файла: tab редакция онлайна.tab (257 байт, 5684 просмотров)
SulFur вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot