Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 03:15   #31
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

обновляемся, пробуем, результаты тестов отписываем
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?p=1082
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 21:06   #32
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Еще , если не затруднит, фото скиньте как расходомер установлен.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:49   #33
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

да там ничего особенного , за место штатного

сделал, добавил

прекрасно встает , только немного гофру удлинить пришлось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050582.jpg
Просмотров: 2987
Размер:	169.2 Кб
ID:	323  

Последний раз редактировалось caleb; 20.08.2011 в 13:00.
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 13:08   #34
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

Прошил
проехался, гораздо резвее едет!
только надо насос поточнее настроить
сглаживание заметно было только когда на максимум сделал( по ходу померещилось)

то что получилось, на лямбду можно не смотреть, в этом логе не отключена от мозга , хотя беднение все равно можно увидеть
Вложения
Тип файла: tab последняя.tab (257 байт, 2155 просмотров)
Тип файла: log послед настр1.log (16.8 Кб, 2489 просмотров)

Последний раз редактировалось caleb; 21.08.2011 в 01:39.
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:09   #35
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

на максильном расходе всеравно колебания присутсвуют , попробую еще рс цепь вдуть

подозреваю что лямбда у меня умирать стала , всего проработав лето, уровень сигнала с нее стал максимум 0.7-0.8 и не более , а раньше 0.9 был

осталось дождаться корректного конфигуратора для полного счастья

Последний раз редактировалось caleb; 20.08.2011 в 20:13.
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:48   #36
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

1) Вы таблицу каким конфигуратором сохраняли ? - это таблица сохраненная версией 3.1. , параметров ускорительного насоса и сглаживания в ней нет. Таблицы записанные версией 3.2. имеют размер 262 байта.

2)Куда у вас подключен вход VAF ? на графике он повторяет сигнал MAF - входы запараллелены ?

3)Сглаживание максимум 1 ? Лог снят при сглаживании 1 ?

4) если входы VAF и MAF запаралеллены и лог прислан со сглаживанием 1 - то сглаживание нифига не работает вообще! Т.е. оно не прописалось в конвертер. Когда считываете таблицу из конвертера, сглаживание считвается как 1 ?

Последний раз редактировалось Pin; 21.08.2011 в 00:10.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:29   #37
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

вообще как бы таблицу сначала считал 3.1 и сохранил ее
потом прошил новой прошивкой
потом запустил enrich3 и уже им записал заранее сохраненную таблицу в конвертер
потом поставил сглаживание 1
насос обогощение 15% остальное по умолчанию как рекомендовалось для одного из форумчан
и еще раз сохранил таблицу в конвертер
почему-то он нихрена ее оттуда считывать нормально не хочет, не проводит верификацию , теряет связь в самом конце записи и при попытке прочитать таблицу
запускаю версию 3.1 она все считывает , видно все изменения в таблице, если их сделать и пишет лог , лог пишет любая версия
попробую другой переходник
вход VAF отключен, потому как не нужен, могу проверить действительно ли он в воздухе висит

я наверное возму рарьемчик от компорта, сделаю питание , и буду шить и настраивать на нормальном, правильном COMпорту моего компа в доме, за-бали эти переходники

Последний раз редактировалось caleb; 21.08.2011 в 01:32.
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 12:10   #38
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ок.
Тогда соедините вход VAF параллельно MAF - так мы точно будем видеть работу фильтрации. При значении 1 между сигналами будет очень сильное различие и запаздывание.

По вашим логам ускорительный насос имеет ложные срабатывания , но это скорее всего из-за отсутствия фильтрации.

Программируйте конвертер на домашнем компьютере, обогащение пока в 0 , и лог с фильтрацией скиньте.

Последний раз редактировалось Pin; 21.08.2011 в 12:16.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:40   #39
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

вообщем повозился с переходником, заставил его работать
Перешил заново конвертер, все записалось и прочиталось

фильтрация прописалась, настройки насоса
при старт проги, когда вибираю ком порт все считывается и запускатся, при попытке принудительно прочитать таблицу может выдать ошибку.
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:57   #40
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если читает -пишет , то конфигуратор с прошивкой уже не причем. Переходник переделали - зачот ! Каким кабелем к USB он подключается - какая длина и экранированный или нет ?

Последний раз редактировалось Pin; 22.08.2011 в 12:06.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot