Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 20:38   #51
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Трубка точно не забитая ?

Вместо жиклера лучше поставить клапан PCV - посмотрите как устроена система рециркулации на мазда кронос , и на ф ках 323 95-97 года
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 21:41   #52
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

трубка не забита, сечение маленькое
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:08   #53
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

Момент на который стоит обратить внимание при выборе лямбды.

По параметрам вых сигнала они в большинстве своем одинаковые , а смотреть желательно на параметры подогревателя и количество концов у датчика.
4 проводные самые универсальные и при выборе такого датчика нужно уточнить какой режим работы должен быть у его подогревателя, если поставить датчик который имеет прерывистый режим подогрева на машину с постоянным подогревом , он прослужит от полугода до года после чего почти наверняка выйдет из строя.
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:05   #54
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Caleb,
А куда Вы рекомендуете подключать землю ЛЗ 4-х проводного если машина оcнащена 3-х проводным разъемом? Я подключил к блоку двигателя, но сигнал ЛЗ уходит "вниз" и мотроник фиксирует бедную смесь и пытается обогатить. Конечно, может быть ЛЗ вышел из строя, но я на ней поездил всего около 5тыс.км, а ЛЗ Бошевская даже голограмма была на ней и подтверждение через инет об оригинальности продукта!

Спасибо,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:08   #55
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Minas
http://forum.pilotpowersupply.com/sh...76&postcount=5
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:27   #56
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Pin,
Питание конвертора: +12 с цепи 15, земля с блока двигателя (в той же точке прикручена сигнальная земля ЛЗ). Сигнальная земля с фишки расходомера также припаяна к земле конвертора. Так что получается сигнальная земля ЛЗ через блок и конвертор соединен с сигнальной землей фишки расходомера. Не думаю что отпаяв землю с фишки расходомера с конвертора и припаяв к ней только сигнальную землю ЛЗ это лучшее решение.

Спасибо,
Минас
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:40   #57
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

В кратце земля должна быть одна и у конвертера и у лямбды и подключать ее лучше к земле фишки штатного расходомера, к блоку не подключать.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:40   #58
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Вкратце земля должна быть одна и у конвертера и у лямбды и подключать ее лучше к земле фишки штатного расходомера, к блоку не подключать.

Последний раз редактировалось Pin; 13.01.2013 в 15:43.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:47   #59
Minas
Профи
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
Minas на пути к лучшему
По умолчанию

Т.е. Вы рекомендуете отключить землю питания конвертора от блока и оставить землю от фишки расходомера только?
Minas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:31   #60
caleb
Модератор
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
caleb на пути к лучшему
По умолчанию

Мы рекомендуем взять массу ТОЛЬКО с фишки расходомера и подключить к ней лямбду , конвертер и расходомер заменитель.

Как бы основная земля и сигнальная датчиков сводится в ЭБУ двигателя.
Масса аккумулятора должна быть тоже хорошей и желательно напрямую к блоку прикручена .
Если у тебя масса датчиков звонится с основной массой с большим сопротивлением, вскрывай ЭБУ и проверяй целостность дорожек, были случаи когда из-за плохой массы блока двигателя и аккумулятора горели дорожки , что приводило к вранью показаний.
Вот нагреватель можешь на блок подключать, даже нужно на блок подключать, иначе можно все те же дорожки попалить.

Последний раз редактировалось caleb; 13.01.2013 в 20:39.
caleb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot