|
|
#71 | |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 42
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#72 |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
ладно уговорили)) завтра куплю свечи, наконечники, заменю. на форсунки запчасти так и не пришли) и еще кое какие опыты ждут завтра. поделюсь потом если что то выйдет)
а по лямбде просто смотрю ваши же видео и у вас при нажатии на газ она ровно в желтой зоне или зеленой стоит и ни разу в красную не заваливается. |
|
|
|
|
|
#73 |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
в общем о последних изменениях:
Свечи новые NGK двухконтактные Наконечники новые (нонейм, сопротивление всех 2кОм) Вместо тойотовского датчика пока что поставил нитку. Из заметок на нитьевом ДМРВ мозг начал нормально отстраивать или пытаться отстраивать смесь(увидел наконец то в движении лямбду стоящую ровно на 0,7В в зеленой зоне, при нажатии на газ доходило до желтой, около 0,8. при резком газе в красную, на ХХ почему то в синей и не выходит оттуда) НО! Итог: расход 26 литров, сейчас похолодало прогревы дольше стали Пришел ремкоплект форсунок на выходных буду заниматься. Пока что такие дела. |
|
|
|
|
|
#74 |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
Ощущение, что весь косяк изначально и есть в форсунках... поглядим на выходных.
Нитка стоит кстати без конвертера, по конвертеру лямбду только смотрю. Последний раз редактировалось купилBMW; 01.11.2023 в 22:18. |
|
|
|
|
|
#75 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
А что с форсунками изначально было ?
|
|
|
|
|
|
#76 |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
Да собственно ничего, просто бедная смесь на ХХ и перелив при езде. Видимо топливная коррекция не справляется из за забитых форсунок(ну это мое субъективное мнение, потому что подсосов воздуха теперь точно нету, трижды продымил уже). Просто ошибок по мотору нет. А по лямбде на хх бедная смесь, на оборотах всегда красная. Раз свечи и наконечники сейчас не причем, остается только форсунки(недоливают скорее всего) потому что я так понимаю топливовоздушная смесь мозгом регулируется именно форсунками(изменением времени впрыска). И по выхлопным газам если послушать, как будто булькает. Незнаю как объяснить)) типа бу бу бу бу бу бу а не бууууууууууу))) ахахах))
|
|
|
|
|
|
#77 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
на хх за счет таблицы смесь не вытаскивается вообще никак ?
Если так, то нужно найти мастера с осциллографом и датчиком разряжения и посмотреть пульсации во впускном коллекторе. Возможно причина вообще в механической части. М50b20 гидрокомпенсаторный же, проблема может быть по какому-то кулачку распредвала. Если биение тыльной стороны кулачка распредвала превышает 2 сотки, то клапан приоткрывается, соотвественно на хх это может быть заметно в виде бу-бу-бу и бедной смеси. Диагностируется либо по датчику разряжения из пьезопластинки ( можно в принципе и самому собрать) осциллографом( можно звуковую карту и бесплатные программы использовать). Либо снимать крышку клапанов , ставить часовой индикатор и промерять каждый кулачок( но без диагностики осциллографом с датчиком разряжения это мартышкин труд). п.с. Теоретически, можно еще попробовать разъемы поснимать с катушек по очереди по одному, и посмотреть на изменение в работе. Так возможно понять какой цилиндр чудит. Последний раз редактировалось Pin; 03.11.2023 в 12:17. |
|
|
|
|
|
#78 | |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
Цитата:
По поводу таблицы не понял немного. Сейчас стоит просто нитьевый расходомер без конвертера. Конвертер подключен просто к лямбде а лямбда к мозгам. т.е. смотрю как мозг корректирует смесь и какая смесь по итогу выходит. Получается что бедная на ХХ, причем вчера дал мотору оборотов до отсечки по дороге домой, при остановке обороты начали плавать... отключил расходомер обороты стали ровно)) мистика да и только) По поводу механической части спасибо за информацию к раздумью, сначала проверю форсунки все же)) проще будет) чтобы уже быть уверенным что впрыск и искра в норме. а дальше видно будет. завтра на стенд заеду проверю все форсы, есть подозрение что забитые. |
|
|
|
|
|
|
#79 | |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
Заодно и сигнал можно посмотреть какой выходит из штатного расходомера. |
|
|
|
|
|
|
#80 | |
|
Профи
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 133
![]() |
Цитата:
а пока что новости такие: промыл форсунки, заменил фильтра в них, резинки. из ощущений просто мягче стало, но не факт) там разброс по форсам был не такой уж дикий как мне кажется. возможно ровнее холостой стал. Фото по форсункам было/стало)) |
|
|
|
|