|
|
#2 | ||
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
Цитата:
Когда мы говорили об инерционности, мы имели ввиду несколько иное Когда вы резко открываете дроссель, во впускной коллектор врывается большое количество воздуха, расход в этот момент , несколько больше чем реальный расход воздуха двигателем. За счет этого лопасть лопаты начинает быстро открываться и в какой-то точке происходит такой момент , когда расход воздуха становится меньше и сравнивается с текущим расходом воздуха, а лопата за счет приобретенной энергии продолжает по инерции отклоняться дальше показывая ЭБУ расход воздуха больший чем есть на самом деле!!! За счет этого происходит обогащение смеси . И тут правильнее было бы говорить об инерции лопаты . Впрочем на обычных МАфах тоже есть всплеск при резком открытии дросселя . Теперь смотрим на вашу схему - это обычный интегратор R1C1 и делитель напряжения , с2 практически не работает - можете посмотреть это все в протеусе или любом другом симуляторе. В конечном счете у вас получается не ускорительный насос , а какая-то забеднительная штука Точно также - в любом симуляторе посмотрите реакцию на одиночное ступенчатое воздействие ( step response) . Вывод из этого следует простой- если при нажатии тапки в пол без схемы есть провал , а со схемой провала нет, значит неверно настроена таблица - слишком богатая смесь. У нас же была проблема с бедной смесью, поэтому просили ввести "инерционность"
Последний раз редактировалось Pin; 11.08.2011 в 10:30. |
||
|
|
|