|
|
#31 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
обновляемся, пробуем, результаты тестов отписываем
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?p=1082 |
|
|
|
|
|
#32 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Еще , если не затруднит, фото скиньте как расходомер установлен.
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
да там ничего особенного , за место штатного
сделал, добавил прекрасно встает , только немного гофру удлинить пришлось Последний раз редактировалось caleb; 20.08.2011 в 13:00. |
|
|
|
|
|
#34 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
Прошил
проехался, гораздо резвее едет! только надо насос поточнее настроить сглаживание заметно было только когда на максимум сделал( по ходу померещилось) то что получилось, на лямбду можно не смотреть, в этом логе не отключена от мозга , хотя беднение все равно можно увидеть Последний раз редактировалось caleb; 21.08.2011 в 01:39. |
|
|
|
|
|
#35 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
на максильном расходе всеравно колебания присутсвуют , попробую еще рс цепь вдуть
подозреваю что лямбда у меня умирать стала , всего проработав лето, уровень сигнала с нее стал максимум 0.7-0.8 и не более , а раньше 0.9 был осталось дождаться корректного конфигуратора для полного счастья Последний раз редактировалось caleb; 20.08.2011 в 20:13. |
|
|
|
|
|
#36 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
1) Вы таблицу каким конфигуратором сохраняли ? - это таблица сохраненная версией 3.1. , параметров ускорительного насоса и сглаживания в ней нет. Таблицы записанные версией 3.2. имеют размер 262 байта.
2)Куда у вас подключен вход VAF ? на графике он повторяет сигнал MAF - входы запараллелены ? 3)Сглаживание максимум 1 ? Лог снят при сглаживании 1 ? 4) если входы VAF и MAF запаралеллены и лог прислан со сглаживанием 1 - то сглаживание нифига не работает вообще! Т.е. оно не прописалось в конвертер. Когда считываете таблицу из конвертера, сглаживание считвается как 1 ? Последний раз редактировалось Pin; 21.08.2011 в 00:10. |
|
|
|
|
|
#37 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
вообще как бы таблицу сначала считал 3.1 и сохранил ее
потом прошил новой прошивкой потом запустил enrich3 и уже им записал заранее сохраненную таблицу в конвертер потом поставил сглаживание 1 насос обогощение 15% остальное по умолчанию как рекомендовалось для одного из форумчан и еще раз сохранил таблицу в конвертер почему-то он нихрена ее оттуда считывать нормально не хочет, не проводит верификацию , теряет связь в самом конце записи и при попытке прочитать таблицу запускаю версию 3.1 она все считывает , видно все изменения в таблице, если их сделать и пишет лог , лог пишет любая версия попробую другой переходник вход VAF отключен, потому как не нужен, могу проверить действительно ли он в воздухе висит я наверное возму рарьемчик от компорта, сделаю питание , и буду шить и настраивать на нормальном, правильном COMпорту моего компа в доме, за-бали эти переходники Последний раз редактировалось caleb; 21.08.2011 в 01:32. |
|
|
|
|
|
#38 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Ок.
Тогда соедините вход VAF параллельно MAF - так мы точно будем видеть работу фильтрации. При значении 1 между сигналами будет очень сильное различие и запаздывание. По вашим логам ускорительный насос имеет ложные срабатывания , но это скорее всего из-за отсутствия фильтрации. Программируйте конвертер на домашнем компьютере, обогащение пока в 0 , и лог с фильтрацией скиньте. Последний раз редактировалось Pin; 21.08.2011 в 12:16. |
|
|
|
|
|
#39 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
вообщем повозился с переходником, заставил его работать
Перешил заново конвертер, все записалось и прочиталось фильтрация прописалась, настройки насоса при старт проги, когда вибираю ком порт все считывается и запускатся, при попытке принудительно прочитать таблицу может выдать ошибку. |
|
|
|
|
|
#40 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Ну если читает -пишет , то конфигуратор с прошивкой уже не причем. Переходник переделали - зачот ! Каким кабелем к USB он подключается - какая длина и экранированный или нет ?
Последний раз редактировалось Pin; 22.08.2011 в 12:06. |
|
|
|