Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > Opel

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 12:34   #41
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Jorry все то же самое

Цитата:
Между двумя красными линиями -это что ? - средняя нагрузка -холостой? -
коррекцией добавляем пока лямбда не уйдет от нуля в верхнее положение , а еще лучше посерединке, лямбда от эбу отключена.
Коррекцию производите к табличке которую прикрепляю.
Заливаете ее в конвертер , затем корректируете, сохраняетет в файл и конвертер откорректированную . Фильтрация также отсатеся =1
Гонять пока не нужно - отстройте таблицу с фильтрацией =1 на установившихся режимах.

Скините откорректированную табличку и лог с откорректированной таблицей.
лог как был так и остался с проблемынми участвками. Кто табличку корректировать будет?

Последний раз редактировалось Pin; 26.08.2011 в 12:38.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:26   #42
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

У меня подозрения на или на резонанс воздушного потока с коробом фильтра от 10-ки, или резонанс выхлопной, но на первое больше. На родной лопате на высшей передаче тоже есть похожий эффект, но он неявно выражен, авто умеренно ускорялось дальше. Тут же похоже на вхождение в резонанс впуска, и такое ощущение, что при большой нагрузке и малых оборотах, системе трудно с него выйти (похоже на звук фазоинвертора акустических систем). Даже корректировка таблички не спасает положение, вялость на 4-й передаче присутствует везде, вибрация выхлопной чувствуется всем нутром. Вот как-то так, может вы поняли мою мысль.
Хочу прикрутить маф к родному коробу, или подкорректировать воздуховод. Какие соображения ?

Последний раз редактировалось Jorry; 26.08.2011 в 13:42.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:55   #43
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Мож это уже детонация идет, а не резонанс ?

такс, вам необходимо на устоявшихся режимах отстроить табличку в диапазоне маф 80-160 - именно там по логам смесь бедная.
После чего мы снизим фильтрацию и включим ускорительный насос и там уже будем ловить 4-ую , сейчас это делать бесполезно
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:16   #44
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера посадил жену за руль, а сам на ходу давал коррекцию +5 +10 +20 делений, захлебываться начинает страшно. Хоть на диностенд едь.
Попробую вечером вкинуть назад родной фильтр с корпусом, и повесить маф за родной лопатой, зафиксированной в полностью открытом положении.

Последний раз редактировалось Jorry; 26.08.2011 в 16:19.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:10   #45
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо , тогда маркером тот тупняк на 4-ой передаче отметьте. В момент появления нажмите и удерживайте клавишу пробела пока есть тупняк , как тупняк исчезрнет - отпутисте пробел. Если не исчезает , то хотябы секунд 10 на этом тупняке проедьте и держите пробел , потом отпустите пробел. На логе будет маркер - и по нему уже будем мозговать.

Лог сохраните .

Потом зальете эту табличку - посмотрите какие изменения. В ней уменьшена коррекция и включен ускорительный насос. Лог тоже скините .
Вложения
Тип файла: tab ARCHIVE2.tab (262 байт, 2632 просмотров)
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:21   #46
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Тупняк на 4-й при 50% не проходит вообще, на педаль практически не реагирует (больше жму - больше колбаса, как за зад начинают тянуть), при 1% вибрация по кузову от выхлопной, разгона нет. Пытался давить на педаль по минимуму, набирает скорость очень туго и еле до 100км/ч дошла.
При трогании с места похожая картина, если чуть больше надавил на педаль - получай колбасу, приходиться жать на газ невероятно нежно и по малу ))

Последний раз редактировалось Jorry; 26.08.2011 в 17:24.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 01:37   #47
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Продул лопату и маф с немного отпущенной пружиной лопаты, синяя кривая с отпущенной, красная - с закрученной пружиной. http://img692.imageshack.us/img692/6697/tab.gif
Как видно от натяга пружины зависит завал кривой вначале, если пружину крутили - найти тот самый наклон непросто.

Последний раз редактировалось Jorry; 27.08.2011 в 01:40.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 02:31   #48
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Логи заезда на табличке ARCHIVE2.tab
Вложения
Тип файла: rar 26-08-2011.rar (174.9 Кб, 2192 просмотров)
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:22   #49
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Как видно от натяга пружины зависит завал кривой вначале, если пружину крутили - найти тот самый наклон непросто.
Его не нужно искать , егу нужно вытащить коррекцией опираясь на показания лямбда-зонда. У вас в промежутке от 60 до 120 на всех логах лямбда лежит в 0
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:20   #50
Jorry
Местный
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 48
Jorry на пути к лучшему
По умолчанию

Пару табличек и логов с корректировкой . Делал так : взял диапазон 60-110 и делал коррекцию на ХХ на слух, пока не перестанет цыкать двигатель (может это и был стук пальцев?), потом догонял табличку по лямде.
Вопрос : планируется ли в ближайшее время в конфигуратор внести пункт автоматической настройки коррекции в движении или на месте ? Ручной режим жутко неудобен, в городских условиях настраивать бесполезно, ибо режим старт-стоп, установившихся режимов как таковых мало, для этого нужно ехать на трассу за город, а это опять расходы на топливо, время, нервы и всё такое. Родня уже начинает косо смотреть, мол раньше всё было нормально, а теперь хрен знает что .
Вложения
Тип файла: rar 28-08.rar (290.0 Кб, 2011 просмотров)

Последний раз редактировалось Jorry; 29.08.2011 в 00:46.
Jorry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot