|
|
#21 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
![]() |
Renegade
Доброго времени суток, тоже интересует эта тема! Вопросы- --А почему именно 0280217533, он же от 3,5литра мотора? Я понимаю что с конвертером это не важно, но...?? --Диаметр у него такой же??? --Какие еще варианты рассматривал, среди них были дешевле? --А что с родным, врёт или умер? |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
![]() |
Pin
Подскажите, в расходомере ли дело? Свечи- заменены- Denso Iridium Power IK20 Лямбда- заменена- Вош... Форсунки чистые- и бенз и газ Движок от замены до замены масла не ест Сделал чип-тюнинг Дома мыл спиртом со шприца нить и термодатчик расходомера Всё делал по очереди, улучшений никаких! Но динамика разгона не радует до 3,5т/об мотор тупой, мне кажется что смесь богатая, между 2т и 3т провал, с 4т и до отстрела впринципе происходит нормальный подхват, но всёравно для 2,5 движка слабовато! фишку с расходомера сбрасывал- начинает подтраивать, на светофорах при торможении глохнет (ну это думаю из зи АКПП) Но иногда бывает что движок просыпается, и это не зависит от температуры воздуха или времени суток, просто сел, поехал, а машина то ЕДЕТ!!!! Может еще что то я забыл проверить? Чтоб не кусать себе локти когда куплю новый расходомер и конвертер! |
|
|
|
|
|
#23 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
maximus
ну вариант либо к диагностам , либо самому все досканально проверять . Клапана не прогоревшие , коробка не буксует ? А так да - конвертер поставите начнете косяки искать капитально - вон их сколько бывает http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=160 Последний раз редактировалось Pin; 05.08.2012 в 14:22. |
|
|
|
|
|
#24 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
![]() |
Компресия идеальная, повторюсь масло не ест ни грама хотя движок ежедневно кручу до отстрела! ДЗ чистая КХХ чистый. Основная гофра, которая от расходомера к ДЗ- новая. Коробка не буксует! Притом, повторюсь, иногда машина ЕДИТ как будто в ней лишних 50-70 кабыл проснулось!
Диагностов уже всех обьехал, никто производительность расходомера проверить не может, и нового такого нигде нет чтоб поставить сравнить! Подскажите, что еще можно проверить? Просто на все потрачено уже много денег, и потратить еще 150-200 зелёных, просто так не хочится!
__________________
BMW525 e34 1991г m50 bosh motronic Последний раз редактировалось maximus; 05.08.2012 в 15:04. |
|
|
|
|
|
#25 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Ну еще как вариант ванос глючит иль подвисает. Т.е. сигнал на клапан пришел , а распредвалы не повернулись - этот вариант рассматривали ? разъенм/ы с клапана/ов ваноса снимите и прокатитесь - меняется что-нибудь ?
Последний раз редактировалось Pin; 05.08.2012 в 17:53. |
|
|
|
|
|
#26 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
![]() |
Нееее, у нас с Renegade, безваносные движки!
__________________
BMW525 e34 1991г m50 bosh motronic |
|
|
|
|
|
#27 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
![]() |
Так что, ничего не подскажите? Я готов заказать конвертер, но хочется быть уверенным что виновник расходомер!
__________________
BMW525 e34 1991г m50 bosh motronic |
|
|
|
|
|
#28 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Ничего не подскажем - не коперфильды - по фотографии и описанию машины не ремонтируем , съездийте к грамотным диагностам и там уже решайте сами
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
![]() |
Ув. Pin, если вас не затруднит, не могли бы вы подсказать распиновку расходомера Bosch 0 280 217 502, именно его планирую брать к конвертеру!
__________________
BMW525 e34 1991г m50 bosh motronic |
|
|
|
|
|
#30 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
В поиск ! - куча тем на форуме ! Даже отдельная есть по бошевским расходомерам .
|
|
|
|