Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 05:59   #21
maximus
Пользователь
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
maximus на пути к лучшему
По умолчанию

Renegade
Доброго времени суток, тоже интересует эта тема! Вопросы-
--А почему именно 0280217533, он же от 3,5литра мотора? Я понимаю что с конвертером это не важно, но...??
--Диаметр у него такой же???
--Какие еще варианты рассматривал, среди них были дешевле?
--А что с родным, врёт или умер?
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 06:20   #22
maximus
Пользователь
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
maximus на пути к лучшему
По умолчанию

Pin
Подскажите, в расходомере ли дело?
Свечи- заменены- Denso Iridium Power IK20
Лямбда- заменена- Вош...
Форсунки чистые- и бенз и газ
Движок от замены до замены масла не ест
Сделал чип-тюнинг
Дома мыл спиртом со шприца нить и термодатчик расходомера

Всё делал по очереди, улучшений никаких!

Но динамика разгона не радует до 3,5т/об мотор тупой, мне кажется что смесь богатая, между 2т и 3т провал, с 4т и до отстрела впринципе происходит нормальный подхват, но всёравно для 2,5 движка слабовато!
фишку с расходомера сбрасывал- начинает подтраивать, на светофорах при торможении глохнет (ну это думаю из зи АКПП)
Но иногда бывает что движок просыпается, и это не зависит от температуры воздуха или времени суток, просто сел, поехал, а машина то ЕДЕТ!!!!

Может еще что то я забыл проверить? Чтоб не кусать себе локти когда куплю новый расходомер и конвертер!
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:20   #23
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

maximus
ну вариант либо к диагностам , либо самому все досканально проверять . Клапана не прогоревшие , коробка не буксует ?
А так да - конвертер поставите начнете косяки искать капитально - вон их сколько бывает http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=160

Последний раз редактировалось Pin; 05.08.2012 в 14:22.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:00   #24
maximus
Пользователь
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
maximus на пути к лучшему
По умолчанию

Компресия идеальная, повторюсь масло не ест ни грама хотя движок ежедневно кручу до отстрела! ДЗ чистая КХХ чистый. Основная гофра, которая от расходомера к ДЗ- новая. Коробка не буксует! Притом, повторюсь, иногда машина ЕДИТ как будто в ней лишних 50-70 кабыл проснулось!
Диагностов уже всех обьехал, никто производительность расходомера проверить не может, и нового такого нигде нет чтоб поставить сравнить!

Подскажите, что еще можно проверить? Просто на все потрачено уже много денег, и потратить еще 150-200 зелёных, просто так не хочится!
__________________
BMW525 e34 1991г m50 bosh motronic

Последний раз редактировалось maximus; 05.08.2012 в 15:04.
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 17:41   #25
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну еще как вариант ванос глючит иль подвисает. Т.е. сигнал на клапан пришел , а распредвалы не повернулись - этот вариант рассматривали ? разъенм/ы с клапана/ов ваноса снимите и прокатитесь - меняется что-нибудь ?

Последний раз редактировалось Pin; 05.08.2012 в 17:53.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 18:07   #26
maximus
Пользователь
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
maximus на пути к лучшему
По умолчанию

Нееее, у нас с Renegade, безваносные движки!
__________________
BMW525 e34 1991г m50 bosh motronic
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:59   #27
maximus
Пользователь
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
maximus на пути к лучшему
По умолчанию

Так что, ничего не подскажите? Я готов заказать конвертер, но хочется быть уверенным что виновник расходомер!
__________________
BMW525 e34 1991г m50 bosh motronic
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:32   #28
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего не подскажем - не коперфильды - по фотографии и описанию машины не ремонтируем , съездийте к грамотным диагностам и там уже решайте сами
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 03:16   #29
maximus
Пользователь
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
maximus на пути к лучшему
По умолчанию

Ув. Pin, если вас не затруднит, не могли бы вы подсказать распиновку расходомера Bosch 0 280 217 502, именно его планирую брать к конвертеру!
__________________
BMW525 e34 1991г m50 bosh motronic
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:46   #30
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

В поиск ! - куча тем на форуме ! Даже отдельная есть по бошевским расходомерам .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot