Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 18:40   #31
VxxxV
Местный
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
VxxxV на пути к лучшему
По умолчанию

едет плохо, почти ни как, прошивка последняя, самообучение, что то ни то, или я что не то делаю. как самообучить, по пунктам можно?
VxxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:41   #32
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот этот лог в каком режиме сделан-то?
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:42   #33
VxxxV
Местный
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
VxxxV на пути к лучшему
По умолчанию

холостой ход 850 оборт, + подгазовка
VxxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:44   #34
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
лог вполне кльтурный Вначале просто виден прогрев лямбды
Как едит ? прошивку , конфигуратор обновляли ? Самообучение пробовали ?
Если оперировать моими показаниями лямбды, то "норма" - это 40 отсчётов. Когда у меня показания уползали в ~50 отсчётов - машина наглухо переставала ехать...а тут вообще ~55+ отсчётов выдаёт, так что я бы сказал что мотор заливает в хлам

Цитата:
850 оборотов
жесть...
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 18:51   #35
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

1. Самообучение по пункатм расписано в теме по новому конфигуратору Делаетет и присылаете лог самообучения и файл RAM.TAB

2. Лямбда у него смещена на 10 отсчетов - это может быть плохой контакт с массой иль где-то в клемниках , хотя может и льет
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:00   #36
VxxxV
Местный
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
VxxxV на пути к лучшему
По умолчанию

ок, пойду пробовать
VxxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:34   #37
VxxxV
Местный
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
VxxxV на пути к лучшему
По умолчанию

обучение, не понятно как оно работает
Вложения
Тип файла: log 2987654.tab.log (272.5 Кб, 4106 просмотров)
Тип файла: tab 2987654.tab.csv.tab (263 байт, 2648 просмотров)
Тип файла: tab 2987654.tab (263 байт, 2062 просмотров)
VxxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 08:56   #38
VxxxV
Местный
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
VxxxV на пути к лучшему
По умолчанию

забыл прикрепить
Вложения
Тип файла: tab RAM.tab (524 байт, 1979 просмотров)
VxxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 10:41   #39
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Как работает ? - смотрит чтоб дельта границ была не больше параметра delta1 до MAF в параметре MAF, при более высоких маф - c delta 2. Если эти условия выполнены, проверяется на сколько сместились границы коррекцци за последний интервал обучения - если меньше чем указано в поле limdif , тога происходит коррекция смеси до достижения перехода из бедной в богатую по значению в поле O2_Ref.

у вас по логам на хх дельта границ прыгает 6-17 отсчетов - конечно нихрена не будет обучать ! ТАм же написано , если дельта больше 5 или 10 отсчетов - увеличивайте сглаживание маф .


RAM.tab открываете в конфигуратеоре - у видите что у вас обучилось и что не обучено, сглаживание маф ставите 8-10 и заливаетет в конвертер. Обученные ячейки обнуляете ( кнопка в панели приборов для всех ячеек).
заводите даете поработать на 2-3 тыщах оборотов 2-3 минуты , чтоб ЛЗ прогрелся . И включаете автообучение. затем пришлете новый лог и новый ram.tab
В процессе обучения текущей точки красным будет гореть галка автооррекции до тех пор пока не обучится не уходите с этой точки .
Если галка не горит - значит либо точка уже обучена ( в этом месте поднялся зеленый график ) либо программе что-то не нравится - колбасится сигнал маф , границы колбасятся из-за нажатия газа илил работы клапана ХХ ( возможно потребуется отключить его ) и т.п.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:42   #40
VxxxV
Местный
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
VxxxV на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер

автокоррекция
Вложения
Тип файла: tab RAM.tab (524 байт, 1825 просмотров)
Тип файла: tab 1.tab (263 байт, 2309 просмотров)
Тип файла: rar Архив WinRAR.rar (68.7 Кб, 2733 просмотров)
VxxxV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot