Вернуться   Форум Pilot Engineering > Эмулятор катализатора Pilot CCE > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 11:39   #71
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

Поставил в среду, начал тестировать. Ни одной ошибки не было ни в отложенных ни в текущих. Проехал примерно 250км. на старых бы настройках давно бы уже что то появилось.
Думаю недельку нужно потестить. А то вдруг чего)).
Сегодня утром завожу (понедельник). Сканирую. В отложенных лежит одна ошибка P0160 В2S2.
Приехал на работу,сразу решил сообщить.
Может ли каким либо образом влиять температура воздуха? На той неделе было очень тепло, и утром и днем. Сегодня холодно +3С
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:49   #72
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Поездийте , посмотрим - вылезет в текущие или нет. И появится ли 140 в отложенных

Последний раз редактировалось Pin; 22.04.2013 в 12:25.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:38   #73
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо.
Понедельник откатал по-работе примерно 80км. Так и лежит 0160 в отложенных других нет.
Действительно Хитрая Сузуки

Последний раз редактировалось Polech; 23.04.2013 в 00:27.
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:01   #74
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

Вторник. С утра завел, просканировал - лежит. Чек не загорается
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:00   #75
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и славненько Насчет 160 - может быть зонд подуставший. Если длина проводов и штекера на задних зондах одинаковы - физически их местами поменяйте и бросте ошибки. Если после этого в отложенных будет 140,значит зонд, который переставили со второго банка в первый, подуставший.

Если опять в отложенных вывалится 160, то еще кое чего добавлю.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:21   #76
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня просканировал- тоже самое. лежит в отложенных. Чек не горит.
Зонды менял на новые в июне прошлого года, не думаю что уже устали.
Поменял их благодаря совету все тех же "чудо спецов" Хотя старые думаю в порядке.
На всякий случай не выбрасываю их.
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:42   #77
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если будет свободное время , все же поменяйте местами зонды банк 1 и банк 2
Они могут быть не уставшими, но у них может быть разная скорость прогрева и вероятно из-за этого лезет ошибка.
Так-то ездить можно , вряд ли 160 вылезет в текущие, просто интересно разобраться до конца.

Последний раз редактировалось Pin; 24.04.2013 в 13:46.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:59   #78
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

Ок. Понял. Сделаем в ближайшее время. Результаты напишу.
Вопрос: что делать с проводом который дает сигнал с датчика температуры. Он как то задействован? Или он нужен был только для снятия показаний?
Хочу облагородить, поместить все в распаечную коробку, что бы не попала вода и т.д. сейчас просто в целофане.
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:17   #79
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Провод с датчика температуры задействован в алгоритме - его отключать нельзя , иначе работать не будет.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 20:15   #80
Polech
Профи
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
Polech на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас завел на холодную, загорелся чек. просканировал 0160 -текущая

Последний раз редактировалось Polech; 25.04.2013 в 00:09.
Polech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot