|
|
#61 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
Что скажите?
|
|
|
|
|
|
#62 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
холостой как холостой
|
|
|
|
|
|
#63 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
Здравствуйте.Такой вопрос.В панели управления красный квадрат должен четко повторять красную линию? У меня особенно на холостом ходу квадрат бегает не только по красной линии,но и выше и ниже ее.Ускорительный насос отключен,сглаживание maf 60.
|
|
|
|
|
|
#64 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
По идее должен повторять четко красную линию.
Если бегает не по линии - считайте таблицу из конвертера , убедитесь что не повреждена. Также попробуйте остановить лог и снова запустить . Если квадрат вернулся на линию , значит проблема в связи компьютера и конвертера - шнур или переходник usb-com. |
|
|
|
|
|
#65 |
|
Новичок
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 4
![]() |
Здравствуйте! Имею такой же мотор на такой же машине как у топикстартера. Собираюсь установить конвертер. Интересует как подключить потенциометр CO, он установлен в корпусе лопаты, один конец на +5 второй на массу и с третьего сигнал на мозг. Как это дело заменить при установке конвертера? Одним постоянным резистором или двумя по схеме делителя?
|
|
|
|
|
|
#66 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
замерить опорное напряжение и напряжение на движке этого потенциометра, и затем собрать делитель , который бы обеспечивал такое же напряжение. Номиналы можно также замерить - от движка на массу и на опорное, при отключенном от проводки расходомере.
|
|
|
|
|
|
#67 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
Здравствуйте Pin.Не могу нигде узнать.У меня при последовательном отключении датчиков(расходомера,положения дроссельной) повышается опорное напряжение +5в.Так и должно быть на мотронике или нет? Мотроник 1.7.Заранее благодарен за ответ.
|
|
|
|
|
|
#68 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Уточните на сколько повышается
|
|
|
|
|
|
#69 |
|
Местный
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 41
![]() |
При замере без снятия клемм с датчиков 5.6в.При снятии клеммы с датчика положения дроссельной заслонки 6.2в.Явно завышено опорное.При таком напряжении ЭБУ показывает процент открытия дросселя 0.8%.При этом повышает обороты,увеличивает время впрыска и увеличивает угол опережения зажигания на холостом ходу.Вышел из положения следующим образом.На лопате замерил сопротивление между массой и опорным +5в и такое же сопротивление повесил в проводку перед расходомером.Опорное напряжение стало 4.8в.Вопрос в следующем:
копать мозг на предмет дефекта или не копать? |
|
|
|
|
|
#70 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Честно говоря , такого явления не замечал.
Попробуйте попросить на клубных форумах , посвященных марке вашего авто отключить расходомер и посмотреть, что будет с опорным. С резистором поступили верно
|
|
|
|