|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
![]() |
Привет!
пару месяцев назад купил машинку BMW e30 1989г.в. M20B20 Motronic1.3. с Pilot'ом, который раньше стоял у http://forum.pilotpowersupply.com/sh...d.php?t=140все. все бы хорошо, но последнее время стал напрягать расход топлива.... поехал на диагностику, сказали дохлая лямбда и богатит смесь, а с "не штатным" расходомером сделать ничего не могут... приехал домой и начал штудировать ФАКи по пилоту... по совету товарища поменял воздушный фильт, свечи, поставил новую лямбду Bosch 0 258 005 324, почистил форсунки и стал мучать Pilot через шнурок USB. сейчас я имею, два варианта настроек и оба мне ооочень НЕ нравятся... 1 настройка - завожу свою любимую машинку с выключенной лямбдой все хорошо, как только прогреется до рабочей температуры с помощью кнопки, котрая у меня стоит в бардачке, включаю лямбду, машину начинает колбасить на хх..., выключаю все ок, но при этом смесь богатит. 2 вариант настройки - при включенной лямбде завожу двигатель и его начинает жутко колбасить на хх до тех пор пока не нагреется до рабочей температуры... ну а после на хх совсем не заметно потряхивает... ... кто что подскажет, если честно пока не очень силен в пилоте, ну а стабильную и правильную работу двигателя, да еще и не с таким диким аппетитом как сейчас (15 л 95-го на 85 км) ой как хочется... помогите дельным советом что я имею: мотор M20B20 МOTRONIC 1.3 ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА SIEMENS (СИМЕНС) 20.3855 ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ ЗМЗ 406 ЛЯМБДА BOSCH 0 258 005 324 выкладываю логи и таблицу у кого есть какие мысли? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Пользователь
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
![]() |
.... никто не поможет??????
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Профи
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
![]() |
колбасит до тех пор пока не прогреется это клапана пережаты скорее всего ,а так по логу именно холостой нормальный (если лямбда конечно прогрета и показывает верно). А таблица вообще лентяйная ,взяли тупо 1к1 и приподняли все значения на 11 ,лишь вначале поковыряли и всё. Обучать нужно таблицу
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Пользователь
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Профи
|
я у тебя на драйве спрашивал... таблица отстраивалась стоя на месте или на ходу??
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Профи
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
![]() |
сначала на месте а потом лог заезда снимал и правил .
в общем прогрел тачку ,лямбду ,отстроил вручную ХХ ,а дальше ставлю галочку автокоррекция и держу обороты - ну например держу 1300 - жду пока обучится ,дальше жму 1500 или 2000 грубо говоря ,жду пока обучится ,и так до 4000,дальше 5000 6000 уже только по логам . Далее выезжаю на трассу ,(предварительно на трассе перезапускаю лог чтобы не путатся (стоп\старт)) ну и катаюсь ... |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Пользователь
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
![]() |
что то я не могу понять, как править таблицу по логу? где понять что проблемное место? там где видим обедненную смесь ??? и ее надо поднять?
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Профи
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 216
![]() |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Пользователь
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 13
![]() |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Лямбду не подключать и не отключать на работающем движке, только на заглушенном.
|
|
|
|