|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#71 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Расходомер можно поставить сименс от волги. Конвертер вроде простой должен подойти, а усб-про 100% подходит.
|
|
|
|
|
|
#72 |
|
Пользователь
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 5
![]() |
Я вот читаю, читаю форум и про датчик температуры почти везде написано, что надо ставить 2,5 кОм, чтобы мозг думал, что 20 градусов. И эта температура взялась из того, что Pin нашел много данных от разных расходомеров и систем впрыска при темп. 20 градусов. Но я ездил 2 года на Заз Сенс там микас 10,3 со включенным бортовиком, он мне всегда показывал температуру всасываемого воздуха и это интересно. Летом температура всасываемого воздуха была не менее 40 градусов и даже на высокой скорости когда казалось там все должно продуваться, (только первые несколько минут при включении холодного двигателя она была равна температуре воздуха на улице), а в пробке 50-60 градусов. Потому что под капотом тепло, капот теплый, радиатор теплый, бампер теплый, по хорошему негде взять холодный воздух с улицы, а если бы он и был, он быстро прогревается от теплой впускной системы. Зимой та же ситуация, когда на улице -10, а двигатель теплый даже при езде показывает температуру воздуха больше 30 градусов, а в пробке как летом. Если отключить датчик температуры воздуха, микас показывал константу +40 градусов, бмвешный мотроник, как я понял, показывает +37. Это и есть средняя температура всасываемого воздуха на прогретом двигателе, а то и минимальная. Не вижу смысла в резисторе. Показывая двигателю более холодную темп. он не правильно регулирует угол зажигания, это мелкие ошибки и их особо не заметишь, но кпд от этого падает. Я ездил на штатном фильтре и на фильтре нулевого сопротивления, разницы по температуре воздуха особо не было.
|
|
|
|
|
|
#73 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
давайте и так и так попробуем покататься , посмотрим , что с динамикой и расходом.
|
|
|
|
|
|
#74 |
|
Пользователь
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 7
![]() |
Приехал купить резистор в магазин. Спрашиваю на 2,5КОм. Ответили а какой мощности? Ват сколько? Спаришаваю а сильно разница? ответили сильно. Так какой мощности ватт брать?
|
|
|
|
|
|
#75 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Любой мощности берите. Можете по размеру и удобству ориентироваться.
|
|
|
|