|
|
#91 |
|
Профи
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
![]() |
По вашим расчетам, 15 градусов в трамблере, это как один зуб на звезде колена, а значит 2 зуба на распредвале, а с виду по меткам ровно. Че то не верится что такое смещение, но удостовериться конечно надо
Последний раз редактировалось Артем; 11.02.2020 в 13:00. |
|
|
|
|
|
#92 | ||
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Цитата:
![]() Цитата:
На колене 24 зуба, на шкивах распредвалов 48, полный оборот распреда, за два оборота колена - считайте колено- делает полный оборот за 360градусов ... делим на 24зуба = 15 градусов/ зуб распред делает полный оборот за 720 градусов ...делим на 48 зубьев = 15 градусов/зуб Удивительно не правда ли ? https://techautoport.ru/dvigatel/teo...deleniya.html/ на одновальниках( ваш случай) перекрытие обычно не более 10 градусов , грубо по 5 градусов в обе стороны от вмт. Продуйте и будет видно - правильно стоит или нет . И не нужно упираться в метки Окажется что промазали по колену , дальше что ? или по распредвалу ? или по обоим? или шпонка разбита? Можно 30 раз ремень переставлять ( коль он без заводских меток) и не попасть, а можно продуть за 10 минут , определить фазы перекрытия по градусам на колене , отметить эти фазы на распредвалах и перекинуть на зуб, то , что промазано. Не вижу смысла дальше дискутировать на эту тему .... просто тупо продуйте и определите моменты перекрытия , и не нужно упираться в метки вот и все. Потому что никто не видел шпонок живьем и ремень без меток. п.с. на вашем моторе даже при установке ремня с метками полно случаев промазывания . Я уже подробно все посмотрел по вашему мотору и базы и форумы и т.п. и такую упертость я вообще не понимаю ... - оно вам надо, а не мне. У нас какое-то насильно лечение получается ... я не вижу в этом смысла ...либо вы продуваете и определяете , либо тогда самостоятельно ищите откуда у вас дикие пульсации , потому что на данный момент без определения верности установки ГРМ дальше двигаться некуда ... Последний раз редактировалось Pin; 11.02.2020 в 13:16. |
||
|
|
|
|
|
#93 |
|
Профи
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
![]() |
Да я просто работаю 2 через 2, вот пока работаю - думаю придумываю) Послезавтра всё сделаю как говорите
|
|
|
|
|
|
#94 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Я в личку номер скинул . Вы как запланируете с машиной возиться , хотя бы за сутки напишите и уточните время , когда будете делать - я постараюсь выйти на связь в это время. Если что-то не будет получаться или будет непонятно - расскажу сразу в вотсапе или вайбере , вы на месте проверите- так будет гораздо проще и быстрее.
|
|
|
|
|
|
#95 |
|
Администратор
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 3
![]() |
У нас глюки на форуме, извините
|
|
|
|
|
|
#96 |
|
Профи
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
![]() |
Приветствую. Решил вернуться к забытой теме. Проблему с пульсациями вроде решил. Теперь газую резко, двиг не захлебывается. Но при автоматическом обучени иногда говорит что большие пульсации, почему-то на низких холостых оборотах
|
|
|
|
|
|
#97 |
|
Профи
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
![]() |
Прокатился немного, вот логи
|
|
|
|
|
|
#98 |
|
Профи
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
![]() |
Лог заархивировал, не влазит
|
|
|
|
|
|
#99 |
|
Профи
Регистрация: 05.12.2019
Адрес: Омск
Сообщений: 75
![]() |
Вот так внутри, временно заклеил
|
|
|
|
|
|
#100 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Приветствую.
Лог более менее . Но помех много. Попробуйте переподключить массу конвертера и расходомера прям на корпус ЭБУ или место его крепления и сделайте лог. |
|
|
|