Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2013, 06:35   #11
Evgeniy
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 2
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Установка интересна , но одно но ! не будет ли наводок от самого эбу ?

Рядом с эбу даже провод антенны fm нельзя пропускать, ибо треск в динамиках когда включаешь зажигание .
Как конвертер на это отреагирует? не будет ли наводок ?

Последний раз редактировалось Evgeniy; 14.09.2013 в 06:49.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:12   #12
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

тоже об этом думал. впринципе можно экранировать конвертер какойнибуть крышкой(места хватит), но для монтажа использовал обычный мгтф, если заморачиваться с экранами то и все провода менять на экранированые.
соберу, попробую что получится, а там видно будет, мне кажется что всё будет работать без помех.
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:10   #13
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

наводок не будет
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:50   #14
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

помогите разобраться. не могу понять что с кислородником происходит. двигатель работает ровно когда показания лямбды - 0
богатую смесь показывает только на холодном двигателе, как только двигатель прогревается либо показывает синий цвет(бедная смесь я так понимаю) либо 0.
соответственно автокоррекция не работает.
раньше стояла оригинальный лямбда бошь 4 контакта. сейчас заменил на универсальную денсо, тоже 4 контактная. впринципе что до замены что после результат один и тотже - когда лямбда 0 двигатель работает ровно. на корекцию не реагирует, тоесть либо он показывает синий цвет лямбды и двигатель колбасит, либо показывает 0.
Вложения
Тип файла: log 1.log (188.5 Кб, 3118 просмотров)
Тип файла: log 2.log (287.1 Кб, 3431 просмотров)
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:51   #15
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

есть еще проблема с конвертером, погарел немного(pinу отписывался по этому поводу), но всё вроде работает.
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:37   #16
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

хм.. возможно понял из-за чего лямбда показывает бред. везде в интернетах написана не правильная распиновка кислородника денсо. везде пишут "Черные - нагрев, синий - масса, белый - сигнальный"
судя по таблице с этого сайта

сигнальная земля и выход лямбды у меня перепутаны. завтра перепаяю сниму лог.
кислородник веть не должен умереть от этого?
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:38   #17
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

синий - сигнал !
кислороднику пофиг ...
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:59   #18
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

не могу отстроить двигатель. делаю автообучение таблицы стоя на месте до 5тыс.об. обучает(но переодически проскакивает "чтото не так"). потом пытаюсь прокатиться на этой таблице и машина както вяло себя ведет, такое чувство что переливает чтоли... и двигатель постоянно трясет на хх, да и на оборотах помоему есть какаято вибрация.

обнулил таблицу, сделал замену 1:1, подключил лямбду к эбу и в этом режиме машина гараздо лучше реагирует на педаль газа, и разгоняется гараздо уверенней(какаято хоть динамика ощющяется).
расходомер подключен штатный-лопата(есть бош 037, но пока его отключил по некоторым причинам).
в каком виде лог и таблицу нужно выложить чтоб чемто смогли помочь? я имею ввиду в каком режиме снять лог(стоя на месте снять небольшой лог утопив плавно педаль в пол, или прокатиться несколько км снимая лог на нескольких передачах допустим до 4тыс.об.). вопщем распишите подробнее?? очень нужна помощь.
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 00:03   #19
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

немного предьистории. раньше стоял джетрон, на этом впрыске машина пуляла буть здоров. потом решил перевести на мотроник 1.3, собственно с ним сейчас и воюю.
единственное лямбда вварена не максимально близко к гбц, а возле резонатора(тобишь сразу после штанов где они в одну трубу соединяются)
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 00:04   #20
periscope
Профи
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 64
periscope на пути к лучшему
Отправить сообщение для periscope с помощью ICQ
По умолчанию

разобрался что было не так. на одной форсунке небыло контакта, точнее был но плохой(колхозникам у которых я мотрон покупал руки оторвать нужно). всё заработало ровно-четко, но покачто на заводских установках, тоесть замена таблицы 1к1 , лямбда подключена к эбу. чуть позже по отстраиваю еще, выложу лог и таблицу
periscope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot