Форум Pilot Engineering

Форум Pilot Engineering (http://forum.pilotpowersupply.com/index.php)
-   BMW (http://forum.pilotpowersupply.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   м50в25 (http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=535)

Виктор 21.09.2016 03:13

м50в25
 
здравствуйте уважаемый pin. парни на форуме пишут про замену одного дмрв на другой.я хочу откорректировать свой дмрв при помощи вашего устройства.вопрос.где поискать схему подключения и какой конвертер мне нужен.бмв525 91гв.м50в25.м3.1.бош.заранее спасибо

Pin 21.09.2016 10:20

Приветствую. Конвертер сейчас только один выпускается.
Подключаете просто в разрыв сигнала вашего расходомера по стандартной схеме и корректируете.
http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=506

Виктор 22.09.2016 01:46

уважаемый pin беда.в ноутбуке отсутствует блютуз.есть ли другие варианты подключения

АлександR 22.09.2016 03:47

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 7895)
уважаемый pin беда.в ноутбуке отсутствует блютуз.есть ли другие варианты подключения

http://www.dns-shop.ru/catalog/17a9e...ery-bluetooth/

Виктор 23.09.2016 00:58

Александр спасибо.я слегка отстал от жизни.подскажи какой из адаптеров лучше .мне продавец в магазине наплел что их четыре вида а какой из них сможет снюхаться с конвертером ни я ни тем более он не знаем.

АлександR 23.09.2016 01:45

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 7897)
Александр спасибо.я слегка отстал от жизни.подскажи какой из адаптеров лучше .мне продавец в магазине наплел что их четыре вида а какой из них сможет снюхаться с конвертером ни я ни тем более он не знаем.

по идее любой из имеющихся у них на сайте - должен сойти ,но на всякий случай дождитесь ответа Pin'a по Вашему вопросу, мало ли !

Pin 24.09.2016 01:02

Если в нотнике нет блютуза. То покупаем самую простой блютуз свисток за 150-350 р. И подключаемся.
Александр ссылки выше дал.
У меня через что-то подобное работает.

Виктор 24.09.2016 01:25

парни большое спасибо.пока все складывается (с проводкой все понятно .с блютуз решили)теперь ткните носом какие драйвера и программа нужны для настройки конвертера(с прогами у меня туговато)

Виктор 01.10.2016 20:55

ау парни кто нибудь подскажите

Pin 01.10.2016 21:36

http://forum.pilotpowersupply.com/showthread.php?t=522

Виктор 07.02.2017 01:20

Здравствуйте уважаемый pin.сегодня получил конвертер все отлично спасибо большое.запитал через крону.как будто бы снюхал с ноутбуком но вот программа требует ключ доступа(подскажите что я делаю не так)

Pin 08.02.2017 10:00

Приветствую.
Конфигуратор ничего не требует.
А вот в менеджере блютуз устройств вводится стандартный пароль 1234 или 0000

Виктор 21.02.2017 00:35

здравствуйте pin.извиняюсь за глупый вопрос.показатели расходомера начинаются с середины графика 120х120. на высоких оборотах графика не хватает .можно ли сдвинуть график.заранее спасибо.

Pin 22.02.2017 21:13

Не совсем понял вопрос - таблицу скиньте.
Показания выше 255 отсчетов получить нельзя никак- это 5в по выходу( ну либо максимум опорного , при использовании внешнего опорного) .
Если на высоких оборотах смесь становится бедной - возможно забиты фильтры и проблема с давлением бензонасоса.
По м50 о нехватке таблицы , никто вроде не сообщал.

Виктор 23.02.2017 23:21

Вложений: 1
при включенном зажигании метка находится в районе 70 отщетов .на xx в районе 120 отщетов.как можно исправить

Виктор 23.02.2017 23:25

изменил опорное с 4.98 до 1.98 никаких изменений

АлександR 24.02.2017 00:42

что за расходомер стоит ? мерий на выходе с него напругу при зажигании и хх . По какой схеме и как соединял ? мозги какие стоят 405 или ?

Виктор 24.02.2017 00:55

Александр здравствуй.мозг 405.подсоединял в разрыв с дмрв через конвектор в мозг +опорное 4.98+выход лямбда.а вот напругу с датчика не помню но завышены точно

Виктор 24.02.2017 01:00

дмрв родной 0986280116.показатели с дмрв при вкл зажигании 1.30 а при хх 2.26(если не изменяет память)

АлександR 24.02.2017 02:41

Хмм, насколько я знаю ,то на родном дмрв нету входного опорного чтобы его можно было изменить .
----------
Масса
12в
прожиг нити
опорная масса
выходной сигнал 0-5 вольт (опорное 5в для него генерируется внутри расходомера от приходящих 12в)
----------

родной дмрв при зажигании должен показывать около 1.4 ,а на хх должен выдавать около 2.3в ! Но и при этом дмрв может быть неработоспособным для измерения воздуха ,у меня куча условно рабочих валяются ,на одном 2.3 вольт и он работает но тяги нету такой как на новом дмрв и после прогрева холостые плавают при тех же 2.3 в и прожиг не работает ! а есть у которого 2.3 показывает а при нажатии газа тупо захлёбывается и глохнет !В любом случае использовать старый 26 летний нитиевый дмрв это как бабушку учить телефоны прошивать. имхо

Pin 24.02.2017 19:40

Цитата:

изменил опорное с 4.98 до 1.98 никаких изменений
Нафига и каким образом ?

Таблица уперлась в потолок очень рано. Эт авто коррекция так настроила ?
Лог поездки какой-нибудь приложите и лог разгона( затык отметите маркером- влавиша "пробел" во время проблемы)

Виктор 24.02.2017 23:36

вычитал здесь на форуме парни занижали опорное при помощи резисторов и график типа сдвигался .я впаял стабилитрон и пару резисторов но толку нет.график сложился при авто настройке .пока график1х1 занизил на 3 пункта и езжу так но машина тупит.а вот с логами пока сложно .надо разобраться .завтра попробую китайский дмрв воткнуть может что нибудь получиться .

Pin 25.02.2017 10:16

Цитата:

вычитал здесь на форуме парни занижали опорное при помощи резисторов и график типа сдвигался
на джетронике да , на мотронике опорное должно быть строго 5в.
Перемычку нада поставить в режим мотроник.


Часовой пояс GMT +6, время: 20:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot