|
|
#31 |
|
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
![]() |
едет плохо, почти ни как, прошивка последняя, самообучение, что то ни то, или я что не то делаю. как самообучить, по пунктам можно?
|
|
|
|
|
|
#32 |
|
Модератор
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
![]() |
Вот этот лог в каком режиме сделан-то?
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
![]() |
холостой ход 850 оборт, + подгазовка
|
|
|
|
|
|
#34 | ||
|
Модератор
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
![]() |
Цитата:
![]() Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#35 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
1. Самообучение по пункатм расписано в теме по новому конфигуратору
Делаетет и присылаете лог самообучения и файл RAM.TAB2. Лямбда у него смещена на 10 отсчетов - это может быть плохой контакт с массой иль где-то в клемниках , хотя может и льет
|
|
|
|
|
|
#36 |
|
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
![]() |
ок, пойду пробовать
|
|
|
|
|
|
#37 |
|
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
![]() |
обучение, не понятно как оно работает
|
|
|
|
|
|
#38 |
|
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
![]() |
забыл прикрепить
|
|
|
|
|
|
#39 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Как работает ? - смотрит чтоб дельта границ была не больше параметра delta1 до MAF в параметре MAF, при более высоких маф - c delta 2. Если эти условия выполнены, проверяется на сколько сместились границы коррекцци за последний интервал обучения - если меньше чем указано в поле limdif , тога происходит коррекция смеси до достижения перехода из бедной в богатую по значению в поле O2_Ref.
у вас по логам на хх дельта границ прыгает 6-17 отсчетов - конечно нихрена не будет обучать ! ТАм же написано , если дельта больше 5 или 10 отсчетов - увеличивайте сглаживание маф . RAM.tab открываете в конфигуратеоре - у видите что у вас обучилось и что не обучено, сглаживание маф ставите 8-10 и заливаетет в конвертер. Обученные ячейки обнуляете ( кнопка в панели приборов для всех ячеек). заводите даете поработать на 2-3 тыщах оборотов 2-3 минуты , чтоб ЛЗ прогрелся . И включаете автообучение. затем пришлете новый лог и новый ram.tab В процессе обучения текущей точки красным будет гореть галка автооррекции до тех пор пока не обучится не уходите с этой точки . Если галка не горит - значит либо точка уже обучена ( в этом месте поднялся зеленый график ) либо программе что-то не нравится - колбасится сигнал маф , границы колбасятся из-за нажатия газа илил работы клапана ХХ ( возможно потребуется отключить его ) и т.п. |
|
|
|
|
|
#40 |
|
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 34
![]() |
Добрый вечер
автокоррекция |
|
|
|