|
|
#51 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Трубка точно не забитая ?
Вместо жиклера лучше поставить клапан PCV - посмотрите как устроена система рециркулации на мазда кронос , и на ф ках 323 95-97 года |
|
|
|
|
|
#52 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
трубка не забита, сечение маленькое
|
|
|
|
|
|
#53 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
Момент на который стоит обратить внимание при выборе лямбды.
По параметрам вых сигнала они в большинстве своем одинаковые , а смотреть желательно на параметры подогревателя и количество концов у датчика. 4 проводные самые универсальные и при выборе такого датчика нужно уточнить какой режим работы должен быть у его подогревателя, если поставить датчик который имеет прерывистый режим подогрева на машину с постоянным подогревом , он прослужит от полугода до года после чего почти наверняка выйдет из строя. |
|
|
|
|
|
#54 |
|
Профи
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
![]() |
Caleb,
А куда Вы рекомендуете подключать землю ЛЗ 4-х проводного если машина оcнащена 3-х проводным разъемом? Я подключил к блоку двигателя, но сигнал ЛЗ уходит "вниз" и мотроник фиксирует бедную смесь и пытается обогатить. Конечно, может быть ЛЗ вышел из строя, но я на ней поездил всего около 5тыс.км, а ЛЗ Бошевская даже голограмма была на ней и подтверждение через инет об оригинальности продукта! Спасибо, Минас |
|
|
|
|
|
#55 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
|
|
|
|
|
|
#56 |
|
Профи
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
![]() |
Pin,
Питание конвертора: +12 с цепи 15, земля с блока двигателя (в той же точке прикручена сигнальная земля ЛЗ). Сигнальная земля с фишки расходомера также припаяна к земле конвертора. Так что получается сигнальная земля ЛЗ через блок и конвертор соединен с сигнальной землей фишки расходомера. Не думаю что отпаяв землю с фишки расходомера с конвертора и припаяв к ней только сигнальную землю ЛЗ это лучшее решение. Спасибо, Минас |
|
|
|
|
|
#57 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
В кратце земля должна быть одна и у конвертера и у лямбды и подключать ее лучше к земле фишки штатного расходомера, к блоку не подключать.
|
|
|
|
|
|
#58 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Вкратце земля должна быть одна и у конвертера и у лямбды и подключать ее лучше к земле фишки штатного расходомера, к блоку не подключать.
Последний раз редактировалось Pin; 13.01.2013 в 15:43. |
|
|
|
|
|
#59 |
|
Профи
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 54
![]() |
Т.е. Вы рекомендуете отключить землю питания конвертора от блока и оставить землю от фишки расходомера только?
|
|
|
|
|
|
#60 |
|
Модератор
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: г.Борисоглебск
Сообщений: 147
![]() |
Мы рекомендуем взять массу ТОЛЬКО с фишки расходомера и подключить к ней лямбду , конвертер и расходомер заменитель.
Как бы основная земля и сигнальная датчиков сводится в ЭБУ двигателя. Масса аккумулятора должна быть тоже хорошей и желательно напрямую к блоку прикручена . Если у тебя масса датчиков звонится с основной массой с большим сопротивлением, вскрывай ЭБУ и проверяй целостность дорожек, были случаи когда из-за плохой массы блока двигателя и аккумулятора горели дорожки , что приводило к вранью показаний. Вот нагреватель можешь на блок подключать, даже нужно на блок подключать, иначе можно все те же дорожки попалить. Последний раз редактировалось caleb; 13.01.2013 в 20:39. |
|
|
|