|
|
#101 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
420 и 430 появились как только мы сигнал пустили не через эмулятор, то есть на прямую.140 160 появлялись и до подключения температурного провода. Но вот после подключения температурного провода, время появления 140 160 в отложенных и текущих увеличилось в разы! Даже до замен лямбд местами ошибка была только по одному банку.
140160 текущими становятся только после холодного пуска( в основном с утра или долгой стоянки) в пути - только отложенные. По поводу фриз фрэйм хотел спросить. Наверное мой torque этого не сможет сделать. Наверное на каком то другом нужно сделать. Все ли сканеры у диагностов могут сделать фриз фрэйм? |
|
|
|
|
|
#102 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
420 и 430 появились как только мы сигнал пустили не через эмулятор, то есть на прямую.140 160 появлялись и до подключения температурного провода. Но вот после подключения температурного провода, время появления 140 160 в отложенных и текущих увеличилось в разы! Даже до замен лямбд местами ошибка была только по одному банку.
140160 текущими становятся только после холодного пуска( в основном с утра или долгой стоянки) в пути - только отложенные. По поводу фриз фрэйм хотел спросить. Наверное мой torque этого не сможет сделать. Наверное на каком то другом нужно сделать. Все ли сканеры у диагностов могут сделать фриз фрэйм? |
|
|
|
|
|
#103 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
ОК. В архиве новая прошивка и настройки. Обновляем прошивку , заливаем настройки. Сбрасываем ошибки.
Затем сделаете два лога: 1.как обычно на горячую. 2.на холодную с утра - просто прогрев без разгазовок как есть минуты 3-5.
|
|
|
|
|
|
#104 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
Залил новую и поставил новые настройки.
Сделал лог только на горячую. завтра постараюсь сделать на холодную |
|
|
|
|
|
#105 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
температура в 0 лежит - либо прошивка не обновилась , либо вход температуры закорочен или сигнала нет на нем.
Проверье в конфигураторе - после выбора порта версия прошивки должна быть 1.4 По-моему не обновилась нифига . |
|
|
|
|
|
#106 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
Прошивка обновилась 100%. я специально обратил внимание, а вот по температуре не могу сказать. буду смотреть. Наверное по этому уже сегодня в отложенных утром лежали 2 ошибки 140 и 160. но я все равно сделал на холодную лог. температура воздуха была +19С.
|
|
|
|
|
|
#107 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
проверил температурный провод. навсякий случай все произолировал поконкретнее
![]() Скинул ошибки , теперь посмотрим. что будет. Смотрел в torque работу лямбд. первый банк еле еле отрывается от оси х в во втором банке график идет с равномерно повторяющийся |
|
|
|
|
|
#108 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
![]() |
Сейчас ошибки лезут потому, что температура висит почти в нуле и эмУлятор думает что движок полностью прогрет. Замерьте напряжение на температурном входе относительно минуса конвертера. Скиньте значение . Резистор не отпаялся ? .
также попробуйте предыдую прошивку 1.3 - снимите с ней лог , затем ещещ раз 1.4 и сней лог. Не пойму что с температурой. У меня на столе 1.4 Вроде все четко показывает и реагирует на изменения температуры. |
|
|
|
|
|
#109 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
У меня есть подозрение насчет резистора ,что он прикасался к одному из кантактов. сейчас все произолировал. посмотрим что покажет.
Выходные как раз покатаюсь. |
|
|
|
|
|
#110 |
|
Профи
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 96
![]() |
У меня есть подозрение насчет резистора ,что он прикасался к одному из кантактов. сейчас все произолировал. посмотрим что покажет.
Выходные как раз покатаюсь. |
|
|
|