Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Отчеты по установке на авто > BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 02:19   #11
chif.com
Местный
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 35
chif.com на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от botanik2408 Посмотреть сообщение
Собрал, заработало!!! На холостых самобучил до 3000об. на малых немного не ровно,но это мелочи. С 2500-2800 до 4000 тупо, как с "плугом", но с 4000 до 5500 пуля. Самая беда выше 5700 не развивает, начинает дергаться, по ощущениям как-будто бьется в отсечку. Снал первый лог по дороге на работу. По времени 2.17 максимальные 5700.
Вложение 1286
Прошу помощи специалистов.
Один в один симптомы как у меня. После долгих изучений логов оказался бракованный расходомер. Даже отдельно пришлось его продувать и при определенном потоке воздуха он начинал пульсировать выходной сигнал. Немного помогло когда выставил максимальное сглаживание, а через месяц он в обще загнулся.
chif.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:48   #12
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

Не как нет времени заняться. но после коректеровки таблицы дергонье пропало. срастил с педложенными таблицами получилось
4.tab
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 23:56   #13
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

лог бы .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:19   #14
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

Наконец-то сегодня выскочил на трассу и настроил. Движек запел!!! таблица:
7.tab
Разгон 1,2 до отсечки.
7.log
просто ехал.
71.csv.log
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:22   #15
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

что делать с ускорительным насосом?
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:16   #16
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Пол логу все ок. Расход замерьте
Если затупов при резком открытии дросселя нет , то ускорительный насос не трогаем.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:52   #17
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

расход упал, держется от17, раньше меньше 20 не было.есть легкий провальчик при резком нажатии.
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:08   #18
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Это расход в городе?
http://forum.pilotpowersupply.com/ar...php/t-111.html
В конце темы получили расход в районе 15 литров - в смешанном режиме.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:38   #19
botanik2408
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 23
botanik2408 скоро придёт к известности
По умолчанию

это городской режим от 17 л., расход зависит от манеры езды 17 спокойно, очень не спокойно 24-26. по трассе 100-120 10.5-11л. 120-140 12л. коробка автомат, что не мало важно.
botanik2408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:12   #20
A525
Модератор
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 317
A525 на пути к лучшему
По умолчанию

Вполне нормальный расход для среднестатистической "баржи" с 3.5.. Если отрегулировать/подчинить мотор, коробку, "отшлифовать" табличку с учётом улучшившихся характеристик - можно ещё немного топлива сэкономить.
__________________
М30В28 Мотроник 1.3
A525 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot