Вернуться   Форум Pilot Engineering > Pilot VAF/MAF конвертер > Основная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 00:19   #151
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

dancer_st
Честно говоря , не совсем вкурил для чего они оставили датчик температуры. В такой схеме сопротивление будет полюбому меняться что при повышении , что при понижении температуры. Другое дело , что характеристика получится очень "странная ".
ссылку скиньте на оригинал
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 01:41   #152
dancer_st
Местный
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 24
dancer_st на пути к лучшему
По умолчанию

Вот http://forums.bimmerforums.com/forum...433471&page=13

Если при температуре примерно +22С сопротивление датчика=сопотивлению резисторов,
при t +40C сопротивление датчика < сопротивления резисторов (ток пойдёт через датчик, а значит система видит реальную t ),
тогда при t +10С сопротивление датчика > сопротивления резисторов (значит будут учитываться только резисторы, кот. настроены на +20) и значит что для двигателя t воздуха всегда будет не меньше +20C ???
Всё верно?
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:54   #153
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Буржуи намудрили
Закон Ома никто не отменял, поэтому не верно !
Цитата:
Если при температуре примерно +22С сопротивление датчика=сопотивлению резисторов,
То общее сопротивление будет ровно в 2 раза меньше чем положенное , ну и дальше тоже получается полная ерунда ...
потому что Rобщ = (R1*R2)/(R1+R2)
Ну а далее при изменении температуры можно подсчитать , что сопротивление будет меняться.
Поэтому, как по инструкции указано, ставьте постоянный резистор вместо датчика температуры.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:19   #154
dancer_st
Местный
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 24
dancer_st на пути к лучшему
По умолчанию

dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:10   #155
dancer_st
Местный
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 24
dancer_st на пути к лучшему
По умолчанию

Pin

Это нормально, если новый расходомер с первого раза заполнил всю таблицу практически по ровной восходящей...? имелся лишь провал на 3000-4000 оборотов и неровный холостой ход.

п.с. показания смеси всегда в районе 46, не знаю, как исправить.
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:19   #156
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Это нормально, если новый расходомер с первого раза заполнил всю таблицу практически по ровной восходящей...?
грубая продувка ?

Цитата:
показания смеси всегда в районе 46, не знаю, как исправить.
Двигатель должен быть прогрет . Запускаем двигатель , даем 2000-3000 оборотов и держим так минуты 3 , чтобы лямбда прогрелась . Затем запускаем панель приборов, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО устанавливаем окно коррекции И пробуем менять в минус , пока показания лямбда зонда не упадут .
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 03:08   #157
dancer_st
Местный
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 24
dancer_st на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
грубая продувка ?
Нет, только MAF точная настройка, поставил 1к1 и сделал корекция на всю таблицу 28.

Есть 2 проблемы:
-при резком сбросе педали газа - обороты падают очень низко, может даже заглохнуть.
-до 4000 об. маловато тяги (после 4000 тянет намного лучше родного VAF-а)
dancer_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 03:52   #158
Sergey
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 2
Sergey на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте!
Audi A6,2.5TDi,AEL,турбодизель,1996 года, расходомер 4A0 133 471 подходит к концу своей жизни.
Будет конвертер работать с дизелем?
Какой нужен?
Какой ДМРВ купить?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 08:54   #159
Pin
Супер-модератор
 
Аватар для Pin
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3,117
Pin на пути к лучшему
По умолчанию

Sergey
К сожалению , на дизель поставить просто так не получится. Вам на дизель лучше всего купить оригинальный расходомер и не мучаться . Или же искать 100% рабочий для продувки. Просто так поставить как на бензинке и настроить все с помощью коррекции на дизеле нельзя.
Pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:59   #160
Sergey
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 2
Sergey на пути к лучшему
По умолчанию

Я правильно понял, если я найду рабочий расходомер, то можно настроить?
А для контроля исправности достаточно поставить на машину и Вагкомом снять логи в тестовом заезде - с хх до красной зоны тапку в пол?Убедиться, что расход в пределах 240-340.?
В чем особенности дизеля?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot